Даниил
Даниил г. Санкт-Петербург 17.01.2015, 19:40

Представление интересов опекуна в суде

Возможно ли представление интересов подопечного в суде, если опекун и подопечный истцы? Иск имущественного характера. Просим признать в собственность в равных долях земельный участок. Следующая статья запрещает представления интересов или там имеется в виду случай, когда опекаемый и опекун по разные стороны?

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 17.01.2015, 19:43

Опекун вправе представлять в суде интересы опекаемого.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение