Сроки отправления исполнительного документа приставу после его возврата взыскателю - официальные ответы юристов и непонятности

• г. Грязи

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Один юрист пишет, что не ранее, чем через 6 месяцев, другой пишет, что конкретных сроков нет, кто может дать конкретный ответ, понятный необразованному человеку, есть такие сроки или нет? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владислав, я вам уже написала ссылку на закон и статью, он может предъявить исполнительный документ для повторного исполнения в пределах 3-х летнего срока т.е как в первый день так и в последний этого срока. Нарушений не будет. А тот кто вам сказал что 6-месяцев не прав, нет такой даты в законе.