Как обжаловать решение суда по ст.105 и смягчить срок наказания - все, что нужно знать.
₽ VIP

• г. Ярославль

Ожидается ли амнистия по ст.105? Где можно обжаловать решение суда о сроке наказания и смягчить срок, путем уменьшения его отбывания. Общий срок 24 года, отсидел 10,6.

Ответы на вопрос (1):

алексей! даже если будет амнистия на ст 105 она рапространяться не будет.Можно попытаться решить вопрос помилования или УДО.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка приговора была назначена судом во время отсрочки приговора по совершенному ранее преступлению, по которому испытательный срок уже истек. Статьи подлежат амнистии и человек находится на испытательном сроке по второму преступлению, свободы не лишался. Согласно п. 4 постановления от 24.04.2015 №6576-6 ГД амнистия предоставляется условно осужденным. Однако Суд отказал в амнистии, ссылаясь на п. 4 порядка постановления, где сказано, что амнистия не распространяется на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания. Правомерно ли это и имеет ли смысл обжаловать решение суда?

Ожидается уголовная амнистия. Может ли осужденный рассчитывать на амнистию если у него статья 314 часть 1 и 158 ч 2 общий срок 2,2 года отсидел полных 7 мес?

Недавно услышала, что могут сократить срок отбывания в ик уголовного наказания, если жена осужденного беременна. Правда ли это, и что вообще может повлиять на уменьшение срока. Срок 12 лет, отсидел уже 4,5 года.

Скажи, пожалуйста, если человек сидит по 105 ст 1 ч (срок 9 лет) отсидел уже 6 лет и при отбывании наказания заболел туберкулёзом, попадёт ли он под амнистию 2010? (и до этого срока сидел на малолетке (срок был 4 г),вышел по амнистии) Заранее спасибо за Ваш ответ!

Распологается ли амнистия на осуждённого по статья 157 часть 1,с заменой исправ работ на более жесткое наказание с заключением на колонию посиления, при этом постановление суда от 12.03.2015 г было с опечаткой срока отбывания наказания, и второе постановлением от 15.04.2015 г с изминением срока отбывания наказания. И с какого постановления начинается срок отбывания? И попадает ли моя статья 157 ч 1 род амнистию?

Вопрос в следующем:

Мой брат отбывает наказание в колонии поселении, до вынесения приговора находился 9 месяцев в тюрьме и сизо, есть ли возможность пересмотрения срока отбывания наказания, если общий срок назначен 3 года, а лишен свободы в общей сложности 1 год и 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Человек отбывает наказание по статья 228 часть 2 (хранение в особо крупном размере,4,5 года на общем режиме. Трудоустроен. Можно ли расчитывать на уменьшение срока и на сколько. В каких случаях уменьшают срок отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение