Что делать, если не встал вовремя на учет в военкомат?

• г. Уфа

Я получил гражданство России в декабре и собираюсь встать на военный учет в военкомате мне 29лет не оштрафуют ли меня за то что я не встал на учет сразу же и вообще когда это надо сделать?

Я переехал из Украины в 2005 году, в конце 2009 го получил российское гражданство и пасспорт, а на учет в военкомате не встал, в январе мне исполнилось 27 лет. подскажите чем это мне грозит когда я пойду в военкомат чтобы встать на учет?

Мне 28 лет, в 24 года получил гражданство РФ до этого являлся граждонином киргизии. Получив паспорт уехат сразу туда, даже не встав на учёт в военкомат (ни кто не сказал я и не подумал) сейча приехал жить в росию. Делая регистрацию в паспортном столе сказали встать на учёт. ЧТО ВООБЩЕМ МЕНЯ ЖДЁТ В ВОЕНКОМАТЕ? ПОВЕСТОК НЕ ПОДПИСОВАЛ И ВООБЩЕ НА УЧЁТЕ НЕ СТОЯЛ. В КИРГИЗИИ НЕ СЛУЖИЛ!

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Я переехал из Казахстана в 2008 году, в конце 2009 го получил российское гражданство и пасспорт, а на учет в военкомате не встал, в апреле 2016 мне исполнилось 27 лет. подскажите чем это мне грозит когда я пойду в военкомат чтобы встать на учет?

Я получил гражданство в 22 года встал на учет в воекомате меня не взяли (сказали двойное гражданство) , потом ездил отмечался пару раз, потом переехал в другой регион там на учет не встал не было прописки, когда получил прописку там мне уже 27 лет, что мне будет если пойду в военкомат получать военный билет.

Скажите пожалуйста я получил гражданство 2 месяц назад мне было 26 и не встал на военный учет, у меня есть армянский военный билет где указано что я не годень для военной службы, теперь мне 27 что грозит мне если сейчас пойду чтоб встать на учет? Спосибо.

Я из Красноярска, мне 24 года. У меня следующая ситуация.

Получил военный билет по месту временного проживания. (личное дело из военкомата по прописке было запрошено и переслато в тот, где встал на учет). В билете стоит отметка что стою на учете у них.

Спустя 2 года встала проблема. На работе в отделе кадров просят с меня чтоб я встал на военный учет по прописке.

Вопрос: 1) Верны ли их претензии ко мне?

2) и какие могут быть проблемы у мены в военкомате по прописке если я туда пойду вставать на учет, и надо ли это вообще делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Такая ситуация, недавно сменил место жительства, прописался в Москве но на учет не встал и поехал обратно в Башкирию. Сам я призывник, у себя в военкомате с учета снялся но по новому месту жительства в военкомате не встал даже не ходил. Собираюсь только весной встать на учет. Могут ли меня оштрафовать и вообще какие наказания за это будут? Мне еще говорили что военкомат сам должен меня поставить на учет без моего участия, так ли это?

Получил гражданство РФ. На данный момент у меня временная регистрация сроком на 1 год. Хотел встать на военный учет. Мне 27 лет. Ранее на учете не состоял даже в Крыму, бывшим тогда украинским (т.к мы уехали когда мне было 10 лет и все это время жили в России, здесь же в России я закончил школу, учился в институте), а в России меня не ставили на учет, т.к был не гражданин. Пришел в военкомат, попросил поставить меня на учет, в ответ услышал много чего интересного, мягко выражаясь меня выгнали и сказали, что на учет ставить не будут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата и что мне делать в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение