Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Читайте также:
Вопрос №5855977

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
17.01.2015, 20:53

Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

. живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет.

Здравтвуйте. Я гражданка республики беларусь. . живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет. живу в санкт-петербурге хотим узаконить брак. Какие мне документы нужны для регистрации брака. Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.03.2014, 15:01

Ольга, вам нужен паспорт и справка, что вы не состоите в браке (берется либо в ЗАГСе по месту вашей регистрации в РБ либо в посольстве РБ в РФ). Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Расторжение брака на территории СПб, если муж находится на территории Украины

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.12.2005, 00:26

1. Регистрация по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, справка об отсутствии зарегистрированного брака, нотариальный перевод национального паспорта.

2. Обратиться в оВИР по предполагаемому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.12.2015, 11:19

Нужны паспорта, а от будущего мужа еще нужна справка о том, что на родине он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2014, 12:42

Здравствуйте. Да, можете расторгнуть брак в Питере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
22.01.2015, 00:21

Нет не нужна вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Документы в ЗАГС гражданке Белоруссии.

Я являюсь гражданином россии. Будущая супруга - гражданка белоруссии, хотим зарегистрировать брак на территории россии, в городе санкт-петербурге, по месту моего проживания и регистрации... какие документы требуются от гражданки белоруссии при подачи заявления в загс.

Фирма г. Санкт-Петербург
19.06.2012, 17:21

Только паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2012, 13:52

Да, возможно, никаких проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие процедуры, документы для этого нужны, если хотим заключить брак на территории Беларуси?

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Какие процедуры, документы для этого нужны, если хотим заключить брак на территории Беларуси?

Юрист #1908555
Юрист г. Москва
18.09.2017, 20:18

Здравствуйте, в данном случае справка Вашего жениха об том, что на территории РФ брак не зарегистрирован ни с кем. Осуществить перевод с заверением.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение