Куда обратиться за компенсацией расходов на лечение после дтп, произошедшего 26 декабря 2014 года на пешеходном переходе?

• г. Бердск

26 декабря 2014 года на пешеходном переходе мою сестру сбила машина был нанесен вред здоровью и верхней одежде, дело о произошедшем дтп сотрудники дпс еще не отправили в суд как быть в данной ситуации и куда обращаться за компенсацией расходов на лечение?

Ответы на вопрос (1):

После вынесения постановления ГИБДД о вине водителя в ДТП, нужно подать заявление в его страховую компанию по ОСАГО о взыскании ущерба, а в части непокрытой страховкой - подать иск к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В январе на пешеходном переходе меня сбила машина. Завели административное дело. В конце мая провели судебное медицинское освидетельствование-в результате ДТП-мне был нанесён тяжкий вред здоровью, административное дело закрыли, отправили на дораследование Сегодня прислали письмо что отказано в возбуждении уголовного дела, Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, (Компенсацию вреда здоровью, за испорченую одежду и моральный ущерб не выплачивалась, Водитель авто даже не извинилась)

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Сбила машина на пешеходном переходе. Был нанесен вред здоровью сломана рука и ущерб разбит велосипед. Дорогу переходил. Как обратиться в суд и потребовать с виновника дтп денежную сумму? И что для этого нужно?

Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе. Она на скорой была доставлена в больницу. В последствии оказалось что был нанесен легкий вред здоровью. Можно ли требовать с виновницы дтп комненсации. Если да то в какой сумме?

В ноябре 2014 меня на пешеходном переходе сбила машина. Месяц отлежал в больнице. Судмедэкспертиза установила тяжкий вред здоровью. Автотехническая экспертиза определила невиновность водителя. Постановлением следователь ОДПС СУ определил виновным пешехода, то есть меня (я был трезв). Имею ли я право на возмещение вреда здоровью, морального вреда и не полученного заработка. Если да, то куда обращаться?

Вадим.

Дочь сбила машина на пешеходном переходе в 2007 году. Нанесен тяжкий вред здоровью. На сегодня находится в коме (вегетативное состояние-аппалический синдром). Год находились в больнице, сделали 11 операций. В милиции 2 года тянули уголовное дело, а сейчас закрыли - истек срок уголовного преследования. Я обратилась в суд на возмешение наших расходов на операции и стволовые клетки, но и там тоже тянут. Как быть подскажите? Водитель в лечение никакого участия не принимает.

На пешеходном переходе сбили мою маму. Нанесен тяжкий вред здоровью по заключению врача суд. мед.эксперта. Какова может быть сумма материального возмещения ущерба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель был трезв. Потерпевшая сторона на контакт пока не идет. Что делать? Автотранспортной экспертизы еще не было.

На пешеходном переходе сбил девушку перелом руки был нанесён тяжкий вред здоровью какую ответственность понесу.

В результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью. Жену сбили на пешеходном переходе. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение