Куда обратиться за компенсацией расходов на лечение после дтп, произошедшего 26 декабря 2014 года на пешеходном переходе?

• г. Бердск

26 декабря 2014 года на пешеходном переходе мою сестру сбила машина был нанесен вред здоровью и верхней одежде, дело о произошедшем дтп сотрудники дпс еще не отправили в суд как быть в данной ситуации и куда обращаться за компенсацией расходов на лечение?

Ответы на вопрос (1):

После вынесения постановления ГИБДД о вине водителя в ДТП, нужно подать заявление в его страховую компанию по ОСАГО о взыскании ущерба, а в части непокрытой страховкой - подать иск к виновнику ДТП.