Возможно ли отчуждение ипотечной квартиры на ребенка в качестве единственного наследника?

• г. Ивантеевка

У меня такой вопрос бывший муж взял ипотеку на квартиру. У нас совместный ребенок может ли он отписать квартиру на нашу дочь... Так чтобы она являлась единственным наследником..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он взял ипотеку, то в силу ст.34 СК РФ нужно Ваше согласие

Он должен подарить квартиру дочери при жизни с регистрацией ее права в Росреестре. Завещание можно менять много раз и до наступления смерти он может эту квартиру продать или подарить 3 лицу.