Требуется ли оповещать соседей о намерении продать долю комнаты в многокомнатной квартире?

• г. Обоянь

Если есть 3 комнаты в квартире (не коммуналка) собственник доли одной комнаты хочет продать свою долю собственнику другой комнаты, требуется ли оповещать своих содольщиков в своей комнате о намерении продать долю и получить от них отказ, является ли собственник соседней комнаты посторонним лицом в данном случае очень прошу разъяснить, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да требуется ст. 250 ГК РФ , они имеют право первоочередной покупки его доли

Да, либо октаз, либо направляете им письмо о покупке, ждете месяц и регистрируете.