Штраф от директора за грязный номер, который выселили до моей смены - что делать?

• г. Пенза

14 января у нас в гостинице нашли грязный номер с испорченным ковролином, номер выселялся в мою смену 2 января, директор хочет взять штраф почти 60 т. р. с меня. А проведена официально я была только 12 января. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. предложите взыскивать с Вас ущерб в судебном порядке, может быть взыскано при доказанности вины не более среднего заработка.