Бывший муж подал заявление на установление опекунства и взыскание алиментов с меня - вероятность решения в его пользу?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Есть сын 10 лет от нашего брака. Сейчас я переехала жить в другой город к своему молодому человеку и ребенок временно (5 месяцев на данный момент) живет с моими родителями, пока я не обостроюсь на новом месте. Я даю им деньги на его содержание, Бывший муж забирает его иногда к себе на день-два, как это было и раньше. Алименты он платил в добровольном порядке, но когда я переехала, он отказался их платить, и я подала в суд на алименты. В ответ на это, он подал в суд заявление на установление его опекуном и, соответственно, взыскание алиментов уже с меня. Но ребенок с ним постоянно не проживает. Сейчас я на лето забираю ребенка к себе, чтобы в дальнейшем устроить его в школу здесь. На сколько вероятно, что суд вынесет решение в его пользу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вы неверно оценили ситуациюОтец ребенка подал заявление не о признании его опекуном,, такого закон не предусматривает, а об определении места жительства ребенка.Поскольку родители РАВНЫ в правах на детей, то дать ответ о том.насколько вероятно решение в ту или иную пользу, можно только при детальной ознакомлении с ситуацией.Во всяком случае, если вы не хотите допустить этого, то должны быть в суде активны и деятельны.Успехов