Свидетельство о рождении и признание российского гражданства - достаточно ли указания гражданства родителей?
₽ VIP

• г. Москва

Достаточно ли свидетельства о рождении ребенка (при рождении его на территории России в апреле 2008 года), где указано гражданство РФ обоих родителей для признания российского гражданства ребенка, т.е. если ОБА родителя имеют российское гражданство и разночтений тут быть не может?

Достаточно ли этого документа при выезде в Украину с обоими родителями на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно: для тех кто знает федеральное законодательство.

Для выезда за пределы РФ советую обратиться в орган ФМС РФ за простановкой штампа о гражданстве РФ у ребенка, это делается в день обращения. Трудно ожидать от погранслужбы Украины того, чего от российских чиновников ожидать не приходится - знания законодательства.