Как, руководствуясь статьями гражданского и жилищного кодекса, мне поступать при обращении в суд

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 7 лет., все эти годы он не проживает в квартире, которая была нам предоставлена по выслуге (5 лет) от Мин. обороны. Всё это время за квартиру он не платил, квартира однокомнатная, городок открытый и можно заниматься приватизацией. У меня двое детей,-дочь от первого брака (15 лет), и сын от второго брака (7 мес), оба прописаны со мной. Муж проживает при части, у него другая семья и он планирует получить квартиру от части. Он на эту квартиру не претендует.

Как, руководствуясь статьями гражданского и жилищного кодекса, мне поступать при обращении в суд, как правильно составить исковое заявление, на какие статьи ссылается при этом рассмотрении закон, и вообще,-выигрышное это дело?

СПАСИБО ФАНИЕВА ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам желательно обратиться к адвокату на личный прием. Снять с регистрационного учета сложно, но возможно. В моей практике имеются положительные результаты по такой категории дел. Ваши вопросы выходят за рамки консультации, так как исковое заявление составляется с учетом конкретных обстоятельств дела.

С уважением,

Тамара Шаталова