При проверке магазина выяснилось, что медицинская книжка поддельная.

• г. Москва

При устройстве на работу в продуктовый магазин была приобретена медицинская книжка с рук. При проверке магазина выяснилось, что медицинская книжка поддельная. Заведено уголовное дело по статья 327 часть 1, ч.3. Оформляя новую медицинскую книжку никаких болезней не обнаружено. Адвокат на консультациях говорит, что дело серьёзное и минимум что грозит - штраф, но дело склоняется к тому, что всё идет к судимости на срок до 6 месяцев. Реальны ли предположения адвоката? Хотелось бы узнать мнение другого юриста по этому вопросу. Неужели это настолько серьёзное преступление, чтобы посадить женщину 50 лет на 6 месяцев, если на медицинском осмотре (повторюсь) никаких болезней не обнаружено?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться к адвокату Зориной Ларисе Денисовне, т. 407-5914