Речь идёт о получении Свидетельства о рождении, а потом только паспорта.

• г. Санкт-Петербург

Речь идёт о получении Свидетельства о рождении, а потом только паспорта. Человек будет создаваться заново. Меня интересует, сколько время займёт получения Свидетельства о рождении, если оформлять документы будут через Органы опеки и попечительства и Детдом.

Ответы на вопрос (1):

Трудно понять, что автор вопроса подразумевает под созданием человека заново. Если св-во о рождении утрачено, то всегда можно получить дубликат. Долго получать дубликат, если гражданин родился в странах бывшего СНГ, если туда не ехать, а ждать почтой выписки из актовой записи, что может занять и пол года и год. Можно не получить сведений, если рождение было зарегистрировано в Грузии. Если человек родился в России, то получить дубликат можно быстро. Паспорт выдают обычно в 10-дневный срок, если не потребуется подтверждение наличия гражданства РФ. Более конкретного ответа по предоставленной информации дать невозможно.