Мать подаёт в суд - Сын украл 1700 рублей, требует принудительное лечение от алкоголизма

• г. Санкт-Петербург

Я у мамы украл 1700 рублей и она хочет что бы суд решил отправить на принудительное лечение от алкоголизма может вынести суд такое решение.

Ответы на вопрос (3):

Именно такое - не может.

Но в колонию поселение отправить сможет.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а на какой срок примерно