Мать подаёт в суд - Сын украл 1700 рублей, требует принудительное лечение от алкоголизма

• г. Санкт-Петербург

Я у мамы украл 1700 рублей и она хочет что бы суд решил отправить на принудительное лечение от алкоголизма может вынести суд такое решение.

Ответы на вопрос (3):

Именно такое - не может.

Но в колонию поселение отправить сможет.

Спросить
Пожаловаться

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

а на какой срок примерно

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мамой отправить на принудительное лечение от алкоголизма отца (началась белая горячка, говорит сам с собой) вызывали наркологическую скорую она нам сказали что нужно добровольное согласие или решение суда о принудительном лечении. Сам лечиться отказывается. Что лучше сделать в этой ситуации чтобы его отправить лечиться против воли?

Существует ли в России закон о принудительном лечении от алкоголизма?

Как можно отправить на принудительное лечение человека, который превращает в ад жизнь своих соседей.

Разводимся с мужем. Может ли суд вынести решение на принудительное лечение от алкаголизма. Он пьет. И на какой размер алимента я могу рассчитывать при его зарплате 15000. Спасибо.

Разводимся с мужем-алкаголиком. Может ли суд вынести решение на принудительное лечение от алкоголизма по ходотайству. У нас двое детей,10 лет и 15 лет. сколько будет алимент при разводе. Его зарплата 15000.

Нахожусь на принудительном лечении по решению суда, не согласен с диагнозом шизофрения, принудительное лечение обещают снять через год. Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Если признать алкоголика частично недееспособным, можно ли его отправить на принудительное лечение от алкоголизма? Или для этого потребуется дополнительное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение