Проблема с угнанным мотоциклом - вернуть технику и продолжение уголовного дела

• г. Москва

Мне кажется уголовное дело заминается. А дело такое-летом угнали мотцикл, возбудили уголовное дело в сентябре на нем задержали человека, мне позвонили я приехал по признакам узнал свой мотик, но номер был сбит, знаю нужно делать экспертизу. Ччеловека вроде как задержали, но больше ничего. Ни ответа ни привета. Что мне делать как действовать дальше, нужно вернуть технику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи,

написать письменный запрос следователю, если реакции не будет - обжаловать бездействие следователя в прокуратуру, либо в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

У нас в сентябре 2015 года угнали автомобиль, мы подали заявление. Возбудили уголовное дело, далее никаких комментариев не было. В декабре пришло письмо о прекращении уголовного дела, а основания не указали. Что делать дальше я не знаю?

Завели уголовное дело по клевете, у меня, будучи свидетелем забрали всю технику. Прошло 2 года и 3 месяца. Ни ответа, ни привета. Подскажите, возможно ли вернуть ещё технику и куда обращаться, а также освобождаюсь ли я от дела в связи с окончанием срока давности, или как это работает? Если да, то нужно мне куда либо обращаться, чтобы меня больше не побеспокоили? Спасибо за информацию.

Хочу спросить у вас совета, как поступить. Мой друг в темноте чуть не наехал на лежащего в колее человека. Все было неожиданно и вполне возможно, что при объезде касание автомобиля и лежащего человека было. Человек был мертв на момент проезда автомобиля моего друга. Вызвали полицию, которая приехала очень быстро. Была произведена экспертиза трупа, которая показала следы сильного удара автомобиля. Человек был сбит. Результаты экспертизы имеются. Также есть видео с регистратора, на котором видно, что человек лежал в колее, а не был сбит на дороге. Теперь сложилась ситуация, что вину за смерть этого гражданина вменяют моему другу, а видео с регистратора как доказательство не принимают. Подскажите, могу ли я провести независимую экспертизу (лучше это сделать подальше от нашего города, например в Москве) и как мне действовать дальше?

Возбудили уголовное дело! Машину нашли! Могу ли я отозвать свое заявление? И будет ли на этом прекращено уголовное дело?

Пытаюсь возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, но пока безрезультатно. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела прокуратура тоже. Говорят что для того что бы было заведено уголовное дело нужна экспертиза, которая говорто о том что ущерб составляет более 5000 т. р. экспертизу я сделала она гласит что ущерб составил более 5000 т. р. Но полиция не приняла мою экспертизу ссылаясь на то что эксперт который делал ее не был предупрежден об уголовной ответственности, и назначили свою экспертизу. Что мне делать дальше?

15.11.,на пешеходном переходе, был сбит мой муж, спустя 6 часов, он умер в больнице. Следователь до сих пор не возбудил уголовное дело, ссылаясь на то, что идёт судмед экспертиза. Правильно ли это? Скоро месяц будет, а дело не возбудили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как быть!

На мою маму возбуждено уголовное дело - за продажу спирта. Ранее при обыске ничего не находили)

В марте 2015 года менты прислали подставного человека, который якобы пришел и купил бутылку спирта, после у него изъяли и отправили на экспертизу. В Сентябре пришел ответ от экспертизы, что спирт не прошел, ядовит и т.д. В октябре возбудили уголовное дело, по какой статье и что дальше не знаем... Как разрешить эту ситуацию? Очная ставка с тем человеком который покупал? Подскажите пожалуйста! Или амнистия?

У меня к Вам еще один вопрос.

Мой отец погиб в автокатастрофе. Его сбил на автомобиле пьяный человек.

В апреле уже будет полгода этой трагедии, но уголовное дело стоит на месте.

Было проведено две экспертизы на факт, мог ли автомобилист избежать аварии.

Несколько дней назад мне позвонил следователь и сказала, что экспертиза показала, что водитель не мог избежать аварии, и что уголовное дело будет прекращено.

Водитель был пьян во время аварии.

Правомерно ли закрытие уголовного дела, если водитель был пьян?

Могу ли я сделать независимую экспертизу и как долго она проходит?

Спасибо!

У меня к Вам вопрос: В Российскую федерацию из Чехии было выслано уголовное дело, для привлечения меня к уголовной ответственности по статья 159. часть 3 по подозрению в том, что я подделал подписи созаемщика и поручителей и не возвратил выданный мне в Чешской республике кредит. Я в то время проживал там в статусе постоянного жителя. Уголовное дело против меня возбудили, провели экспертизу подписи, но на копиях предоставленных чешской стороной документов. Как мне защищаться, если я подписи не подделывал, но экспертиза по копиям документов, предполагает с большей вероятностью, что в заявлении на кредит, была подделана подпись созаемщика моей рукой. При проведении экспертизы следователем у меня были были взяты образцы моих подписей и ничего больше. А я точно знаю что я подпись не подделывал. С Уважением Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение