Как вернуть деньги или заменить телефон, который был отремонтирован, но остался с дефектом?

• г. Томск

Сдал телефон по гарантии в ремонт, после мне его привезли но дефект остался, могу ли я вернуть деньги или заменить телефон? Со дня как мне его привезли прошло 3 дня, и надо ли мне его опять сдавать на проверку того что не я виноват в поломке (дефекте телефона)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете - согласно статье 18 закона "О защите прав потребителей". Но продавец имеет право снова провести проверку качества товара