Можно ли брать кредит у государства? Не у банка, а именно у Государства?

• г. Москва

Можно ли брать кредит у государства? Не у банка, а именно у Государства?

Ответы на вопрос (1):

Выдачей кредитов занимаются кредитные организации. К таким организациям относятся банки и микрофинансовые компании.

Взять у государства нельзя. Но Вы можете взять кредит у банка с долевым участием государства - ВТБ, Сбербанк.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником НИС. Собираюсь брать квартиру по военной ипотеке. Но по истечению первого контракта планирую увольняться из ВС РФ. Осознаю, что буду должен выплатить государству потраченные на меня средства. Кредит банку тоже буду выплачивать я. Вопрос: изменится ли процентная ставка по кредиту, когда бремя кредита перейдет от государства ко мне? Прописывается ли это в договоре? Насколько я знаю, государству банки дают ипотечный кредит под льготный процент.)

Живу в крыму-кредиты в украинских банках втб дельта банк отп банк банк русскийстандарт-что делать платить или нет? новые реквизиты эти банки уже выложили на свои сайты: а каким образом закрывать кредит где брать справку о закрытии кредита?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

В 2013 году мой брат взял кредит в банке, при этом был инывалид с детства. Платитл исправно 2 года, в 2015 году банк обонкротился. Он обращался устно с вопросом погашения кредита, спрашивал куда платить, так как в нашем городке кассу банка закрыли. Но к сожалению никто так и не сориентировал куда и как погашать кредит. Сейчас по истечении 2,5 лет конкурсный управляющий банка от имени банка подал иск в суд о взыскании с брата задолженности по кредиту. А мой брат с июля 2018 года заболел, у него признали рак. Что делать подскажите. Можно ли как-то освободить моего брата от уплаты оставшегося долга по кредиту.

Я должна была банкам и не оплатила, как Хоуп кредит, трасс, МТС,московские, альфа банк, восточный банк, не государств ценные,2012 г получила дом как сирота, но он еще государства принадлежит, а как только станет моим, банки смогут отобрать дом?

У меня такая ситуация в 2007 году брат взял кредит в банке и не платил в 2009 году банк через суд присудил выплату кредита в 2010 году брат умер и вот спустя столько времени приходит повестка брату о правоприенике по кредиту я являюсь правопреемником у меня нет никакого желания платить за покойного кредит что в этой ситуации можно сделать.

Можно ли заключив договор потребительского кредита, получить кредит, отказаться от навязанной банком индивидуальной комбинированной страховки, потребовать от банка сделать перерасчёт по кредиту. Договор кредита заключён неделю назад. Надо ли брать в банке документ и переводе страховки с моего счёта в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас в семье есть потребительский кредиты и один ипотечный (брали в долларах) , но с февраля 2015 мы не можем платить, маму уволили, и папу сократили на работе, пока могли мы платили. Потом взяли потребительские что бы выплатить ипотечный. Просили сделать реструктуризацию, но банки отказались, с февраля тероризируют звонками, есть запись угроз от Руского стандарта-банк, записи звонков от Альфа банка и Хоум Кредит-этот же банк названивает моему брату хотя его телефона у них нету.

Русский Стандарт - угрожают (продали нашы данные 3-им лицам), приходил человек, представившись от банка, к дому и после отказа впустить его приклеил уведомление на дверь у входа в подъезд.

Альфа Банк – названивает брату о долге матери, телефон брата не указывался в договоре.

Хоум Кредит –написали брату о описи имущества (хотя у брата нет в этом банке креддита и у банка нету его данных), так же приходил человека с удостоверением службы взыскания Хоум Кредит Банка и вручил уведомление о долге с угрозами, после так же ещё одно того же содержания. Так же брату приходило смс о взыскания имущества.

В каком случае банк имеет право взыскать имущество?

Банки не идут на встречу на реструктуризацию, можно ли что-то сделать?

В 2007 г. взяла кредит в восточном банке, погосила досрочно через кассу отделения этого банка, получила усное подтверждение, что больше ничего банку не должна. Через пол года звонит представитель ванка и говорит, что у меня осталась не оплачена комиссия по этому кредиту и что я должна прийти в банк с документами для перерасчета. Имею ли я право требовать перерасчета комиссии именно на день погашения мною кредита?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение