Можно ли брать кредит у государства? Не у банка, а именно у Государства?

• г. Москва

Можно ли брать кредит у государства? Не у банка, а именно у Государства?

Ответы на вопрос (1):

Выдачей кредитов занимаются кредитные организации. К таким организациям относятся банки и микрофинансовые компании.

Взять у государства нельзя. Но Вы можете взять кредит у банка с долевым участием государства - ВТБ, Сбербанк.