Будет ли считаться представление гарантийного письма,

где указан поручитель, за кого выдано поручение, а также исполнение какого обязательства гарантируется поручителем соблюдением письменной формы договора поручительства по ст.362 ГК РФ? Нужна ли подпись на данном письме должника.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подпись должника в договоре поручительства не требуется.

В действующем ГК РФ не предусмотрено такой формы обеспечения исполнения обязательств как: гарантийное письмо. Я Вам рекомендую заключить Договор поручительства, в противном случае, если будет судебное разбирательство суд признает, что гарантийное письмо юридической силы не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение