Проблемы после обновления компьютера - сгоревший процессор и неисправная материнская плата. Можно ли требовать замену и возмещение ущерба?

• г. Сургут

Решил обновить компьютер. Купил материнскую плату за 10000 руб. Собрал. Не работает. Пришел в сервис сказали процессор сгоревший (как так подумал вить все работало) делать нечего взял в кредит процессор за 14000 руб... комп поработал 1 день и процессор сгорел... тоесть вследствии что не исправна материнская плата она спалила мой старый проц и новый... могу ли я потребовать замену материнской платы... возврата нового процессора купленного в кредит и возмещение ущерба в виде замены моего процессора старого на рабочий анологичный?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, сервис правильно определил причину отсутствия работы компьютера (сгоревший процессор).

Про причину того, от чего сгорел процессор - не обязан Вам указывать, Вы его не просили провести такое исследование.