Мне досталась квартира от бабушки в Украине по завещанию, может ли кто-то ее отобрать и что мне надо делать чтоб ее продать?

• г. Домодедово

Мне досталась квартира от бабушки в Украине по завещанию, может ли кто-то ее отобрать и что мне надо делать чтоб ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Ехать на Украину и вступать там в наследство. По вопросам права Украины консультируйтесь у украинских юристов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

По завещанию от бабушки по отцовской линии досталась квартира. Документы были оформлены в срок, на руках имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности. Отец у нотариуса от квартиры отказался. Сейчас хочу продать квартиру, но родители против, говорят что квартиру отсудят. Когда бабушка оформляла завещание, то была психически здорова, но последние несколько лет очень тяжело болела, есть соответсвующие записи в поликлиннике, состояла на учете у невропатолога и псииатора. Родственники говорят что будут доказывать на суде невминяемость бабушки, якобы при оформлении завещания она была не в себе из-за этого квартира мне и досталась. Реальна ли угроза?

Мужу по завещанию досталась квартира, вней прописон он и наш 10 летний сын. Он наркоман и хочет развестись и продать квартиру чтобы мне ничего не досталось. Что делать, посаветуйте.

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

Хочу продать квартиру которая досталась мне от бабушки по заввещанию 2 года назад надо ли мне платить налог с продажи.

Я прописана в квартире моей бабушки, квартира приватизирована. Бабушка хочет, чтобы квартира в дальнейшем досталась мне, моя мама и другие родственники согласны. В квартире сейчас прописаны только бабушка и я. Бабушка хотела оставить на меня завещание, но говорят, что при наследовании по завещанию налоги больше. Чем при наследовании по закону. Как лучше оформить, чтобы было дешевле? Спасибо.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет завещать квартиру своей внучке. У бабушки есть дочь пенсионерка. Как составить завещание, что бы вся квартира досталась внучке. Что бы дочь не получила половину того, что бы получила, если бы завещания не было.

Бабушка написала на внука завещание на все имущество в 2017 г. В 2019 г по наследству ей досталась квартира по наследству от мамы. Кто получит наследуемую квартиру (2019 г) после смерти бабушки? Один внук по завещанию? Или все наследники 1 очереди?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение