Слышала, что прописаться в жилом доме в СТ на землях населенных пунктах могут только собственники и их ближайшие родственники

• г. Калининград

Слышала, что прописаться в жилом доме в СТ на землях населенных пунктах могут только собственники и их ближайшие родственники, это так?

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Я купила дачный участок для ведения садоводства на землях населённых пунктов с жилым строением (по выписке из ЕГРН) Прошлые собственники были там прописаны. Могу ли я перевести жилое строение в жилой дом? Спасибо.

Я собираюсь купить дом на даче для круглогодичного проживания дом находится на землях населённых пунктах но в документах написано «жилое строение»Если я его куплю могу ли я прописаться и провести городские коммуникации?

Оформлены по дачной амнистии: земля-земли населенных пунктов, использование-ведение садоводства; 2 дома назначение: жилой дом, наименование-жилое строение. Нахождение в черте города. Могу ли я прописаться и провести газ в оба дома. Правильно ли,что оба дома жилые? Или жилой и жилое строение-не одно и то же?

Имею участок в собственности категория земля населенных пунктов. На участке зарегистрирован дом с назначением: жилой. Могу ли я прописаться в таком доме и какие дополнительные документы для это нужны?

Могу ли я получить прописку в жилом гараже. Дом елинг со всеми коммуникациями, канализация, свет. Газ.2 х.этажный, земля в собственности. Слышала что можно перевести его в жилое помещение, получить адрес и прописаться. Это мое единственное жилье.

Скажите пожалуйста, является ли мама ближайшим родственником для выплат по смерти. У моего мужа умерла мама и не хотят выплачивать компенсацию т.к она не ближайший родственник. Сказали что ближайшие родственники это муж и жена. Где можно найти это в законах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом с участком. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства. Есть Свидетельство на дом. Объект права: жилой дом, назначение: жилое. Могу ли я прописаться в доме? В адресе на дом указана улица и номер дома.

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Я имею в собственности жилой дом, находящийся на собственном земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я прописаться в этот дом? В ФМС мне сказали. Что мне могут отказать, так как у меня земля ЛПХ, а нужно ИЖС. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение