Как зятю получить гражданство России для беременной дочери, находящейся в официальном браке с гражданином Украины

• г. Москва

Дочь официально замужем 2 года муж гражданин Украины учился в семинарии очно 3 года перешёл на заочное с рождением сына ждут пополнение второго ребёнка. гражданство дочери и внука России. Официальная роспись в России. Выехать на 3 месяца в Украину не могут. По состоянию беременной дочери как зятю получить гражданство России. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в ФМС. Отказ обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня дочь с семьей пыталась выехать в Украину, (дочь и мои внуки-граждане РФ, зять-гражданин Украины), на укр. границе их высадили с поезда, якобы у дочери превышен срок пребывания в Украине), их депортируют назад в РФ и зять, соответственно, возвращается с ними. Как моему зятю продлить срок пребывания в РФ, т.к. у него он заканчивается 5 ноября, а дочери разрешен будет въезд в Украину только после 30 декабря?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я и дочь (11 лет) гражданки Украины, муж гр.РФ. В официальном браке 2 месяца. Дочь зарегистрирована на Украине, но проживает и учится в Москве. Муж хочет удочерить. Отец дочери дал нотариальное согласие на удочерение и смену фамилии моим мужем. Где удочерять, на Украине или в России? Украина говорит в России, Россия-в Украине. Куда обращаться и в какие органы.

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я гражданин РФ. На Украине у меня живёт дочь с мужем и внучка. Кук можно получить гражданство РФ? Зять бывший военнослужащий ВС Украины, сейчас уволен по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста найти самый короткий вариант получения гражданства России для всей семьи и как правильно действовать в отношении детей, чтобы в будущем не возникло проблем с гражданством детей.

Мама - гражданка Украины, родилась в России, г. Таганрог, в 1946 г. Выехала на Украину в 1972 году. 1 дочь, 43 года - родилась и является гражданкой России, проживает в Якутии.

2 дочь, 37 лет - гражданка Украины, родилась и проживает на Украине. Муж, гражданин Украины. Имеют троих детей, граждан Украины, 1 - сын, 16 лет, дочь - 12 лет, сын - 4 года.

Моя дочь с мужем находится в Москве не официально и там родила ребенка. Имеет она право на получение денег при рождении ребенка в Украине и какую суму? У дочери, зятя и внука гражданство Украины.

Я гражданин россия с пмж в украине. Заехал в украину на автомобиле на российской регистрации. 3 года не выезжал из украины. Как мне теперь беспрепятственно выехать из украины в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение