Возраст и стаж работы - какой тип пенсии ожидает меня в 55 лет при отсутствии непрерывного стажа на одном месте и включается ли декретный отпуск в общий стаж?

• г. Саратов

В июне мне будет 55 лет у меня нет непрерывного 5-ти летнего стажа на одном месте, на какую пенсию я могу расчитывать, общий стаж работы у меня 26 лет, и какой период декретного отпуска входит в стаж для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 г. вступил новый порядок исчисления и назначения пенсии по старости.

Зайдите на сайт ПФР и ознакомьтесь с информацией справочного характера в разделе "Будущим пенсионерам".

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж работы 36,8 лет, при начислении пенсии убирают время декретного отпуска? Стояла на бирже труда 1,7 м он входит в стаж для начисления пенсии?

Собираю документы для начисления пенсии. Общий стаж 28 лет. У меня четверо детей. Есть непрерывный стаж работы на одном месте в течении 9 лет (1986 по 1995), но после 4-х лет и 6 месяцев ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком), то есть 5 лет непрерывного получения зарплаты на одном месте нет. Мне сказали, что пенсия будет очень маленькой. Так ли это? Имею ли я как многодетная мать какие-то льготы при начислении пенсии?

Для начисления пенсии нужны начисления за 60 месяцев непрерывного стажа. Если я с сентября 1988 года работала на предприятии, в марте 1992 родила дочь. С учетом декретного отпуска (1,5 года) получается 5 лет. Входит ли декретный отпуск в это стаж?

В августе мне на пенсию (55 лет). Для начисления пенсии хочу воспользоваться формулой "60 месяцев непрерывного стажа в советский период) с

1987-1991 гг. Общий стаж-16 лет 10 мес. из них непрерывный - 12 лет 9 мес. За советский период баллы не начисляют, а как будет учитываться уход за 2-мя детьми до

1,5 лет (1984-1986) ? По каким параметрам в этом случае начисляется пенсия? Еще:с января 2001 г. по июнь 2003 г. работала, будучи инвалидом 3 группы (рабочая, но з/п была маленькая). С 2003 г. не работаю. На какую пенсию можно расчитывать? И как формируются баллы? Могут ли мне отказать в страховой пенсии за недостатком баллов?

Заранее благодарна. Татьяна.

Скоро выхожу на пенсию, буду еще работать. Стаж 15 лет, 5 летнего непрерывного стажа нет. Какая будет у меня пенсия? Заранее большое Спасибо!

Выхожу на пенсию по старости. Какой период трудового стажа могу взять для начисления пенсии: до 2001 г. , когда был разрывной стаж (на одном месте работы нет 5 лет) и 2 декрета подряд или после 2002 г. до 2012 г. , когда стаж постоянный на одном предприятии живу в районе крайнего севера. Заранее благодарна.

Мать 3-их детей. Сейчас ей 37 лет. Рабочего стажа пока нет. На какую пенсию она может рассчитывать, если и дальше не будет работать? Какой стаж ей надо иметь для начисления пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий стаж 10 летюкак повлияет на мою пенсию что у меня нету непрерывного стажа 5 лет на одном рабочем месте?

У меня нет 5 лет неприрывного стажа общий стаж 20 лет. как будут браться года для исчесления пенсии. Я иду на пенсию в 2015 г у меня трое детей.

ПО ПЕНСИИ БУДУЩЕЙ, Я ПРЕДПЕНСИОНЕР СТАЖ РАБОТЫ 35 ЛЕТ Я 1967 ГОДА, ПО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ ПЕНСИЯ У МЕНЯ В 59 ЛЕТ В 2026 ГОДУ, ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ ПЕРИОДЫ НЕ ВХОДЯТ В СТАЖ ЕСЛИ БЫ СТАЖ БЫЛ 37 ЛЕТ, У МЕНЯ ИП СВОЕ 2 ГОДА ВХОДИТ ЛИ ОНО В СТАЖ ТОГДА У МЕНЯ 37 ЛЕТ УЖЕ, И ЕЩЕ Я РОДИЛА 3 ДЕТЕЙ, НО ДОЧЬ УМЕРЛА ПРОЖИВ 7 МЕСЯЦЕВ, И ЕЩЕ ИНСПЕКТОР СКАЗАЛА ЧТО Я ДОЛЖНА ВЗЯТЬ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ 1986 ПО 1990 ГОДЫ, НО МНЕ ЭТО НЕ ВЫГОДНО ПЕНСИЯ 10000, СТАЖ РАЗЬВЕ НЕ ИГРАЕТ РОЛЬ, СЕЙЧАС ПЕНСИОННЫЕ БАЛЫ 44 И ХОРОШАЯ З П, МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ ДРУГОЙ ПЕРИОД ДЛЧ НАЧИСЛЕНИЧ ПЕНСИИ И МОГУ ЛИ УЙТИ ДОСРОЧНО НА ПЕНСИЮ НАПРИМЕР В 57 ЛЕТ, сВЕТЛАНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение