Возраст и стаж работы - какой тип пенсии ожидает меня в 55 лет при отсутствии непрерывного стажа на одном месте и включается ли декретный отпуск в общий стаж?

• г. Саратов

В июне мне будет 55 лет у меня нет непрерывного 5-ти летнего стажа на одном месте, на какую пенсию я могу расчитывать, общий стаж работы у меня 26 лет, и какой период декретного отпуска входит в стаж для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 г. вступил новый порядок исчисления и назначения пенсии по старости.

Зайдите на сайт ПФР и ознакомьтесь с информацией справочного характера в разделе "Будущим пенсионерам".