У меня коэффициент составляет 1,6, а при начислении пенсии используют 1,2, правомерно ли это?

• г. Жирновск

У меня коэффициент составляет 1,6, а при начислении пенсии используют 1,2, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, напрямую прописано в норме закона - не более 1,2.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия камчатская стаж 30 лет камчатский живу в новороссийске Какой коэффициент используют при начислениипенсии.

Правомерно ли применение коэффициента 1,2 при начислении пенсии в 2012 году, если расчётный коэффициент получился в размере 2,081, с чем это связано?

Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос о начислении пенсии. Моей маме в 2006 году была назначена пенсия по выслуге, она педагог. При начислении пенсии ей сказали, что у нее получился коэффициент 3, а для начисления пенсии существует ограничение не более коэффициента 2. Хотелось бы узнать правомерны ли такие ограничения? Значит получается так, что подоходный налог высчитывался с лихвой а возврат в начислении пенсии ограничен.

Коэффициент при расчете пенсии составил 1,567. Но по Воронежу этот коэффициент составляет 1,2. Больше нельзя. Почему мне не платят пенсию по коэффициенту 1,567?

Вопрос по расчету пенсии. Стаж работы составляет полных 43 года. При начислении пенсии в пенсионном сказали, что у меня максимальный коэффициент и равен он 4,95. Но считать стали по коэффициенту 1,20. Возможен ли перерасчет и почему применили коэффициент 1,20? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Какой коэффициент сохраняется при начислении пенсии если стаж работы на севере составляет более 35 лет а пенсию оформляю в белгородской области.

Нужна помощь в проверке правильности начисления пенсии: в 2013 году мне вывели коэффициент 3.1, но пенсию начислили всего 7800 руб. До сих пор мучает вопрос: почему такая маленькая пенсия при таком большом коэффициенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение