Как защититься от обвинений в сбыте наркотических средств при отсутствии доказательств и большом давлении на обвиняемого?

• г. Великие Луки

Моего знакомого обвиняют в сбыте наркотических средств. При обыске авто и квартиры ничего не нашли. Обвинение строится только на показаниях наркомана, который сам продавал, а теперь хочет выйти посредником. Все доводы приводимые моим знакомым, судом были отклонены. На него идет большое давление. За два месяца в СИЗО сменил уже 5 камер, свидания не дают, даже одежду не хотят отдавать родным. Материалы дела не адвокату, не обвиняемому не дают. Подскажите как поступить в этой ситуации? И как строить защиту?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом к адвокату,который защищает вашего знакомого. Именно он должен обжаловать незаконные действия(бездействие) следствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда

Если всё так, как вы написали, то меняйте адвоката незамедлительно, на наличие всех благ в СИЗО, возможно не повлияет, но , что касается материалов уголовного дела и построения линии защиты, то грамотный адвокат удивит Вас!!!!

Посмотрите, здесь есть достойные защитники из вашего города

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Моего мужа задержали и обвиняют в сбыте наркотических средств. Обвинение строится только со слов наркомана, который сам торговал. Помогите найти грамотного адвоката, который согласится выехать в город Великие Луки, Псковская область. Проживание и проезд за мой счет. Обо все остальном договоримся при личной встрече или по телефону.

Знакомого обвиняли в сбыте наркотических веществ (статья 228 часть 3) при обыске ничего найдено не было, изъяли планшет и банковские карты, в итоге до конца сбыт не доказант. Сделали пособнечество, реклама магазина, который продавал наркотические вещества (т.к. на планшете, который был изъят, там есть форум на который, собственно и заходил знакомый, в его статусе стоит номер аськи, которая торгует наркотическими веществами). В итоге вынесли приговор 9 лет строгого режима заключения. Это очень большой срок за рекламу (когда на тв говорят про наркотики открыто, это ничего страшного) Как вы считаете?

У меня на свидании при обыске нашли в куртке симку, она моя с телефона просто даже забыла про нее. Инспектор и слушать не хотела ничего свидание запретили, дело завели. Сейчас мужу не подписывают свидания, подскажите пожалуйста как все возобновить. Штраф по делу оплатили уже!

Моего молодого человека обвиняют по статье 228.1.4. Вынесли приговор 10 лет строгого режима... Дело было так: есть у него друг (знакомый), которого обвинили в сбыте наркотических средств, не знаю что ему пообещали, но в показаниях он указал моего парня как соучастника. К нему (моему парню) пришли с утра перевернули всю квартиру, ничего не нашли и пошли осматривать гараж, бабушка с которой он живет туда не пошла, непонятным образом там нашли то зачем приходили... он под давлением подписал все что ему дали, а уже в СЕЗО отказался от показаний. Было 4 суда, понятые со стороны правохранительных органов исчезли-на суд не явились и найти их не смогли... но на это никто не обратил внимание... подскажите, что можно сделать?

Парня задержали по статье 228 подозревается в трех составах: сбыт, подготовка к сбыту, хранение наркотических средств (героин 1 грамм), адвокат предлагает поменять показания и в случае сбыта сделать его посредником, а в двух других эпизодах свидетелем, подскажите пожалуйста как это повлияет на дальнейший ход дела? И как может измениться наказание? И вообще реально ли все это сделать на стадии следствия?

У обвиняемого были две статьи 228 ч.2 и 228 ч.4 (хранение и сбыт).

Было психологическое давление со стороны следователя, он сказал:-если не дашь показания что наркотики которые у тебя нашли в кармане для последующего сбыта, то не дам свидание (увидеться с девушкой).

И следователь ввёл в заблуждение сказав что такие показания необходимы для объединения двух статей в одно.

Обвиняемый дал показания... я разговаривала со следователем и следователь сказал что:-я наоборот помогаю обвиняемому и теперь у него не хранение и сбыт, а два сбыта!

Правильно ли он сделал? И реально ли помогает?

Моего сына по сфабрикованному делу уже 6 сй месяц держат в СИЗО-все обвинения строятся только на телефонных разговорах-причём о деньгах нигде речи нет-оказывается давление на свидетелей-при обысках ничего не обнаружено-знакомые сказали что это заказ-ставят статью 290 ч.3-хотят перевести на ч.5-сын в шоке-как доказать невиновность=SOS!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют в сбыте наркотиков в особо крупном размере по статья 228.1 часть 3 п.г. Его задержали на 2 суток, несколько дней назад был суд по аресту, его отпустили на подписку о невыезде (поскольку было доказано, что его задержание было незаконным: его объявили в розыск, однако по сути его не искали, никаких повесток не отправляли, по месту жительства и работы не искали). Спасибо нашему адвокату за это. Но вот суть дела: обвинение строится только на косвенных доказательствах, на показаниях его подельников. Подельниками являются студенты, которым мы сдавали квартиру в нашем родном городе и их общий знакомый. Изначально уголовное дело было заведено на этого знакомого, его обвиняют в хранении наркотиков, (насколько я поняла), у наших квартирантов при обыске также нашли какие-то наркотики. Сейчас все трое указывают на моего мужа в том, что это он всё это им привез. Все трое также отпущены (двое из них даже не имеют постоянной прописки в городе, как их могли отпустить на подписку о невыезде?!). Мой муж приезжал в родной город несколько раз для того чтобы получить военный билет (приходилось несколько раз ездить на комиссию и на само получение билета), и они утверждают, что именно в эти дни он им и привез. Конечно, как арендодатель он приходил к ним 1 или 2 раза за это время для получения денег и проверки квартиры. И все эти обстоятельства начинают складываться против него. Бывшие квартиранты и этот знакомый состоят в очень хороших отношениях, и т.к. все трое на свободе могут ли проводиться объективные очные ставки? Подскажите, насколько реально можно осудить человека толко по этим показаниям подельников? Может быть есть какой-нибудь юрист-адвокат, специализирующийся на делах подобного типа, т.к. ситуация очень серьезная. Благодарю за ответ.

Ситуация в следующем. Моего друга взяли у двери в его квартиру и при обыске квартиры нашли наркотические средства в особо крупном размере. Дело в том, что состав средств не входит в список запрещенных.

Не было ни очных ставок, ни меченных купюр, дают статья 228.1 часть 4 п.г и ст 30, говорят как подготовка к сбыту.

Имеется условная судимость по 228 ст.

Скажите, пожалуйста, реально ли нанять адвоката, сделать независимую экспертизу для того чтобы избежать наказания, т.к. средство легальное и было куплено для собственного использования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение