Практика в адвокатском образовании

• г. Москва

Можно ли заниматься адвокатской и юридической практикой не имея высшего образования в отрасли права?

Ответы на вопрос (3):

Уже ответили на свой вопрос. Не имея высшего образования Вы не сможете разобраться даже в своих личных правах.

Наличие высшего образование при осуществлении адвокатской деятельности обязательно и предусмотрено ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности"

Спросить
Пожаловаться

Нет. Читайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

А можно производить операцию на желудке, к примеру, или на сердце, не имея медицинского образования?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право физическое лицо без высшего и среднего образования юриста заниматься юридической практикой.

Я обучаюсь на юридическом факультете, в дальнейшем хочу занятся адвокатской практикой, Знакомый работающий в правоохранительных органах доказывает мне, что я не имею право заниматься адвокатской практикой, т.к мой родственник был судим. Законно это или же нет?

Возможно ли заниматься юридической (частной адвокатской) практикой на территории России гражданину Украины, при наличии свидетельства на право занятия адвокатской практикой, выданного украинской коллегией адвокатов. Какие документы и разрешения нужны для ведения частной адвокатской практики гражданину Украины на территории России?

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. В законе не сказано каков срок стажировки в адвокатском образовании. Где это прописано, и какой срок?

Каким образом в настоящее время человек, имеющий высшее юридическое образование, получает право заниматься юридической практикой в РФ? Нужно ли получение специальной лицензии?

Заранее благодарю за Ваше желание ответить мне.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вот такой вопрос.

Если я в данное время я 6 месяцев работаю помощником адвоката в адвокатском образовании – адвокатский кабинет, в данное время у меня средне-специальное юридическое образование, высшее юридическое образование я получу только в октябре 2005 года. Так вот какой вопрос, после получения высшего юридического образования я сразу могу обратиться в квалификационную комиссию с заявлением о присвоении мне статуса адвоката или существуют еще какие-либо сроки и условия?

С уважением Гайдей А.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Высшее юридическое образование. Имею ли право работать воспитателем или учителем начальных классов без 2 высшего педагогического образования? Или можно пройти лишь курсы переподготовки?

Я имею высшее юридическое образование, но прошла переподготовку на воспитателя и отработала 2 года, прошла переподготовку на старшего воспитателя имею ли я право стать старшим воспитателем не имея высшего профессионального образования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение