Ограничение мест на выбор кафедры - проблема в университете с формой обучения в коммерческом ВУЗе

• г. Москва

Столкнулась с такой проблемой, изначально постуая в университет нас уведомили об общей форме обучения Экономика, чтобы в дальнейшем, а точнее на 2-ом курсе выбрать конкретную специализацию. Прошло полтора года и до августа 2015 года нам нужно написать заявление о подаче документов на определенную кафедру. Но выяснилось что количество мест ограниченно, хотя такую информацию на момент поступления никто не сообщал. Является ли этот факт правомерным? (Вуз коммерческий)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу ректору или в департамент образования.

А нарушение идет по какой статье?

Нарушение еще никто не установил.

Квалификацию правонарушения определяют должностные лица, уполномоченные законодательством.