Как решить проблему с выплатой двух кредитов при изменении финансовой ситуации и образовательных затратах?

• г. Белогорск

У нас есть два кредита в разных банках. Когда мы их брали, работали вдвоем и могли его выплачивать. Но ситуация изменилась. Я уже полгода не могу найти себе работу. Ребенок учится на втором курсе в университете в другом городе, обучение платное, а работает один супруг. Мы пытаемся все это время как то выйти из ситуации и платили по кредитам, но сейчас понимаем, что уже не сможем и дальше выплачивать. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Что нам делать?

Разрешайте данную ситуацию путем переговоров с кредиторами иначе в судебном порядке будут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама имею инвалидность первой группы, брала кредиты в нескольких банках исправно платила все это время сейчас ситуация изменилась и я не могу выплачивать всю сумму обращалась в банк мне сказали что можно взять кредит в другом банке что бы погасить этот. Как мне быть в этой ситуации т.к в других банках тоже отказывают. Я в данный момент испытываю крайне сложную жизненную ситуацию. Подскажите что можно сделать как поступить? Спасибо!

У меня есть два кредта в Хоум Кредите. Один потребительский на 150.000, а второй карта на 100.000. Когда я брала эти кредиты в то время муж работал и я работала но не официально. Платили исправно несколько месяцев. Но зимой муж потерял работу. Пока искал новую работу в течении трех месяцев то у меня пошли просрочки по кредитам. Теперь сейчас мне тяжело выбраться из этой ситуации. Банк пресылает смс и звонит что я уже им должна очень большие просрочки. Я пошла в другой банк и взяла там кредит чтобы погосить все долги. Но мне не хватитило этой суммы. Теперь мне нужно плотить еще больше но я не знаю чем. Что мне делать? Как выпутаться из этой ситуации?

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

У меня в банке Хоум Кредит два потреб. Кредита. Один плачу год, второй - полгода. Сейчас усугубилась ситуация по оплате, так как доход понизился и не хватает на оплату. Задолженность уже есть за март. Что делать в такой ситуации?

У меня вопрос по кредиту потребительскому.

У меня два кредита, один на 600 т.р а второй на 400 т.р. в разных банках. На срок 5 лет каждый.

Брал кредит в 2011 г. Сейчас (16 марта 2012) у меня нет возможности платить кредиты.

Ежемесячный платеж был 30 т.р/мес. за два кредита. Потерял работу, з/п уменьшилась.

Так же у супруги есть один кредит на сумму 250 т.р. Так что у нас на двоих три кредита.

Супруга не работает (потеряла работу).

Скажите что делать нам? В собственности нет ничего. Я прописан у матери своей. Супруга прописана в другом городе у бабушке. Оба мы живем на съемной квартиры.

Прошу специалистов подсказать что мне и супруги делать?

И еще вопрос, МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ (не платить)?

И что за это будет? Даже если суд будет и приставы придут. Ведь у нас нет ничего. Могут ли они взыскать вещи у матери моей и бабушки супруги?

Спасибо.

Жду вашего ответа.

Я индивидуальный предприниматель. Есть кредиты в разных банках. Общая сумма долгов огромная. Все время платила без просрочек, но сейчас ситуация резко изменилась. Катастрофически упал доход и платить по кредитам нет никакой возможности. В отсрочке банк отказал. Могу я признать себя банкротом и чем мне это грозит?

Я почти два года не выплачивала кредиты, потому что оказалась в ситуации, когда я просто не справилась и не могла оплачивать кредиты, и сейчас у меня ситуация в банках не очень хорошая. На данный момент, понимаю, что в ближайшее время точно не смогу выплачивать кредиты, т.к. нагрузка из-за штрафов и процентов увеличилась практически вдвое. Что мне делать в данной ситуации? Сумма по-моему, достигла 500 000 рублей. И суды по кредитам уже были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учимся на платном на четвертом курсе. Поступили на бюджет в другой институт на первый курс (оригиналы тут) Вопрос в данной ситуации могут перезачесть оценки, или будет расцениваться как второе платное? Или лучше во втором повторно сдать все экзамены?

Есть два кредита в разных банках. Брал другу. Не для себя. Он исправно платил 1,5 года. Потом изменилось фин. состояние, он потерял работу и перестал платить вообще. Прошло полгода, мне исправно звонят оба банка каждый день, трубку не беру, донимают родственников. Друг по ходу, вообще не сможет выплачивать даже минимум в ближайшее время. Что мне делать? Общаться с банками не хочу, и нет смысла объяснять, что из взятых кредитов я не потратил ни копейки... Сумма задолженности уже более 600000 р. Банки могут арестовать моё имущество посредством приставов? Имеется оформленная на меня машина и квартира.

Дочь учится на платной основе в университете. Окончила два курса все экзамены и зачёты сданы. Долгов нет. Ее должны были перевести на 3 курс, но ее отчислили 01.06.2017 года за неполную оплату (мы оплачивали за ее обучение согласно договора ежемесячно. В договоре есть пункт, что университет может повысить плату за обучение на коэффициент инфляции). Доп.соглашение нам никто не давал. О том, что ее отчислили из университета мы узнали в конце сентября. В отдел платных услуг я обратилась. Мне сделали квитанцию о доплате за 2 курс обучения. Я всё оплатила. Но ребенок так до сих пор не зачислен на 3 курс. Оплата за третий курс производится. Занятия мой ребенок посещает. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение