Сосед построил новый забор и перекрыл доступ к колодцу. Как добиться возможности свободно набирать воду для своих нужд.

• г. Балашиха

Сосед построил новый забор и перекрыл доступ к колодцу. Как добится возможности свободно набирать воду для своих нужд.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Все зависит от того - чей колодец и на чьем зем.участке построен новый забор.

Андрей Николаевич, а что за колодец, где он стоит. Если колодец общественный, то почему Вы не можете пройти другим образом, кроме как через соседа? Если колодец соседа, то по какой причине Вы претендуете им пользоваться?