Сосед построил новый забор и перекрыл доступ к колодцу. Как добиться возможности свободно набирать воду для своих нужд.

• г. Балашиха

Сосед построил новый забор и перекрыл доступ к колодцу. Как добится возможности свободно набирать воду для своих нужд.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Все зависит от того - чей колодец и на чьем зем.участке построен новый забор.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Николаевич, а что за колодец, где он стоит. Если колодец общественный, то почему Вы не можете пройти другим образом, кроме как через соседа? Если колодец соседа, то по какой причине Вы претендуете им пользоваться?

Спросить
Пожаловаться

Я отступила от завалившегося забора соседа 30 см. и установила свой забор по меже. Сосед свой забор демонтировал. И прибрал эти 30 см себе, продлив свой забор по центральной улице. Теперь у меня нет возможности покрасить свой забор со стороны соседа. Правомерны ли действия соседа, могу ли я убрать эту загородку в 30 см., которой он перекрыл мне доступ по сути дела к своей собственности?

Живём в деревне. Улица имеет прямой выход к реке, но единственное место на котором можно спустить лодку на воду перекрыл хозяин крайнего дома. Пройти можно было только вдоль его забора, но он завалил проход мусором и поставил забор из сетки рабицы. Как можно официально заставить убрать заборы и освободить доступ к воде?

Сосед сверху перекрыл холодную воду и уехал на работу в результате 4 квартиры сидят без воды! А дело в том что у них засорилась каналия жко чисть не будет пока соседи которые перекрыли воду не оплатят долг в жко!

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Проблема заключается в следующем. Имеется 2 рядом расположенных садовых товарищества. Мы являемся членами одного из них. На территории второго на земле общего пользования находится наш колодец. Он был выкопан ещё до образования этого товарищества моими предками, т.к. водяная жила проходит только там, на территории нашего товарищества доступной воды нет. Когда организовывали второе товарищество, был сделан специальный проход-тупик к колодцу и одному из участков. Новый хозяин, скупивший несколько участков вокруг этого прохода, грозится прекратить доступ к колодцу, поставив ворота на вход в тупик. Колодцем пользуется наша семья и семья родственников, которая позже купила во втором товариществе землю, но на отдалении от колодца. Родственники так же принимали участие в рытье колодца. Колодец есть на плане товарищества. Подскажите, как то можем мы или наши родственники оформить права на этот колодец? Какие предпринять меры, чтобы сосед не перекрыл доступ к колодцу? Сосед – один из современных нуворишей, к нашему несчастью, ещё и адвокат. Помогите, пожалуйста. Что предпринимать, если сосед все таки перекроет доступ к колодцу?

У нас в частном доме у соседа прорвало трубу в придомовой территории. В колодце отвод на три дома. Нам всем перекрыли воду. Сосед не ремонтирует. Уже неделю без воды. У меня 3 ребенка.

Сосед со своей стороны вплотную к нашему деревянному забору наставил много металлических вещей, забор мокнет и гниет, отодвинуть вещи от забора, для того чтобы нам была возможность поставить новый забор, он отказывается. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться если после пожара сосед (дом был на два разных собственника) построил дом и перекрыл доступ к общему водопроводу. Помогите пожалуйста. У нас хозяйство, скотине воду носим с колонки.

У моей родственницы есть часть дома то есть выделенная доля дома (раздел произошел через суд по решению суда где догибыли выделены. Дом разделен на две части. Вода в дом поступает по трубам из распределительного колодца где есть вентиль перекрытия воды в дом и он находиться за пределами участков моей родственницы и владельца второй части дома. Владелец второй доли дома вдруг построил забор и колодец оказался на его участие и моя родственница теперь не имеет к колодцу доступ. Уточню что колодец общий и сосед огородив землю с колодцем осуществил самозахват земли. Вопрос как законными методами моей родственнице восстановить доступ к общедомовому имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение