Я ИП на ОСНО договор купли продажи КАМАЗа оформил на себя можно ли возместить НДС.

• г. Старый Оскол
Ответы на вопрос (1):

Можно.(п. 24 Порядка учета доходов и расходов для индивидуальных предпринимателей, утв. приказом Минфина России № 86н, МНС России № БГ-3-04/430 от 13.08.02

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо оформить совместно с договором купли продажи, при розничной продаже товара Интернату? Как быть с НДС что бы не попасть на ОСНО? И, где можно найти образец правильного договора купли продажи?

Спасибо!

Если купить авто по договору купли-продажи у лица который её купил но не оформил на себя, но договор купли продажи есть. Можно ли у нового собственника её перекупить так же по ДКП и переоформить на себя?

Год назад продала автомобиль, с учёта не сняла, автомобиль покупатель на себя не оформил, штрафы приходят на моё имя. Можно ли переиграть договор купли-продажи, вернуть автомобиль себе, при этом я согласна возместить стоимость автомобиля по купли-продажи? И ещё, автомобиль арестован, никто не сможет его на себя оформить.

Мы ООО работаем на ОСНО (АЗС) и ЕНВД (Бензовоз) приобретаем КАМАЗ кран, чтобы предоставлять услуги по строительству населению, предполагаем, что будет учет на ЕНВД, можем ли мы востановить НДС с приобретения КАМАЗа?

Организация на ОСНО продает автомобиль другой организации на ОСНО. При оформлении счет-фактуры НДС указывать сверху стоимости, указанной в договоре купли продаже=100 т.р. или в том числе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину оформил договор купли продажи замотался и не оформил машину на себе договор купли продажи просрочен и вот я решил продать ее возможно ли это как то сделать не оформляя ее на себя? Или нужно ехать в гибдд и все оформлять на себя.

Я купил автомобиль. Оформил полис осаго по договору купли-продажи. Машину на себя не оформил. И сейчас этот автомобиль продаю. Могу я расторгнуть договор осаго?

Проконсультируйте, пожалуйста. Мы в мае купили КАМАЗ, есть договор купли продажи и гарантийный срок 6 мес. Недавно произошла серьезная поломка в движке. Мы можем выставить счет за ремонт КАМАЗа продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение