Можно ли воспользоваться материнским капиталом в Азербайджане?

• г. Оха

Можно ли воспользоваться материнским капиталом в азербайджане?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если речь о российском.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации".