Отказ в возбуждении уголовного дела после покушения в Ленинградской области - что делать?

• г. Дашогуз

Мне было покушения Ленинградском областе я остался инвалидом я по этому поводу обратился прокуратуру а полиция отказал возбуждат уголовние дело все кто участова покушения мне мои земляки граждани Туркменистана я обратился по этому поводу через ген прокуратура Туркменистана ген прокуратуру России но мне отказали возбуждат уголовние дело что мне делат я сейчас последний раз отправило заявления оно пока находится районним прокуратуре во Всеволожским районе Ленинградском областе хотя меня из месть преступления нашол сотрудник полиция избытим кровавлином лисом и раздето все мою одежда забрали преступники что бы меня невозможна было опозноват комне сотрудники полиция в болницу не пришли что бы узнат что сомной случился а сейчас отказивает возбуждать уголовние дело.

Ответы на вопрос (12):

Если вы не обращались в генпрокуратуру России то советую написать туда подробную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суде - в порядке статьи 125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую найти адвоката, который будет заниматься Вашим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Куда именна

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать жалобу на имя генерального прокурора РФ Чайки Ю,В.Этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

Про прокуратуру можете забыть.

Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ.

Проще говоря вам нужен адвокат.

Геннадий

Спросить
Пожаловаться

Куда именна

Спросить
Пожаловаться

Я уже отправил довно об этом приступления ген прокуратура Туркменистана обратился ген прокуратуру России там отказ пришло от полиции

Спросить
Пожаловаться

Отказ полиции в возбуждении уголовного дела можно обжаловать и в суде

Спросить
Пожаловаться

Уй вы где видели что приежи вигрил суде над полиции

Спросить
Пожаловаться

Уй вы где видели что приежи вигрил суде над полиции

Спросить
Пожаловаться

Мне жалобу надо отправить через ген прокуратуру Туркменистана или мне самому можна оброщатся и будитли расматриват жалобу

Спросить
Пожаловаться

Мне было покушения Ленинградском областе я остался инвалидом я по этому поводу обратился прокуратуру полиция отказал возбуждат уголовние дело все кто участова покушения мне мои земляки граждани Туркменистана я обратился по этому поводу через ген прокуратура Туркменистана ген прокуратуру России но мне отказали возбуждат уголовние дело что мне делат я сейчас последний раз отправило заявления оно пока находится районним прокуратуре во Всеволожским районе Ленинградском областе хотя меня из месть приступления нашол сотрудник полиция.

Мне было покушения Ленинградском областе я остался инвалидом я по этому поводу обратился прокуратуру а полиция отказал возбуждат уголовние дело все кто участова покушения мне мои земляки граждани Туркменистана я обратился по этому поводу через ген прокуратура Туркменистана ген прокуратуру России но мне отказали возбуждат уголовние дело что мне делат я сейчас последний раз отправило заявления оно пока находится районним прокуратуре во Всеволожским районе Ленинградском областе хотя меня из месть преступления нашол сотрудник полиция избытим кровавлином лисом и раздето все мою одежда забрали преступники что бы меня невозможна было опозноват комне сотрудники полиция в болницу не пришли что бы узнат что сомной случился а сейчас отказивает возбуждать уголовние дело когда выехал из России домой на родину меня депортировали далше а что если по этому делу откроет уголовное дело как я приеду даче показание или в суд.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

В 2007 г был убит мой сын. Преступление совершил гражданин республики Таджикистан. Сейчас он находится в республике Таджикистан. У нас он совершил 3 преступления. Уголовные дела по просьбе интерпола были переданы в Генеральную прокуратуру РФ с последующей передачей в Ген. прокуратуру республики Таджикистан. Где я могу узнать о ходе данного процесса. Прокуратура Железнодорожного района, где было совершено убийство, ссылается на то, что оно не имеет права вмешиваться в дела Ген прокуратуры. К кому обратиться.

Сотрудник ГИБДД вымогал у водителя взятку. Гражданин пришел в прокуратуру с заявлением о совершении в отношении него преступления. Прокурор возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД и передал дело для дальнейшего расследования следователю прокуратуры.

Оцените законность принятых решений. Имеются ли следователи в прокуратуре? Кто вправе возбудить уголовное дело по такому заявлению о преступлении? Обоснуйте свой ответ.

Четыри раза обращалась по этому делу в прокуратуру, прокуратура отправляла в след комитет, а комитет отказывал возбуждать уголовное дела за отсутствие преступления.

В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение