Как отстоять частный дом от сноса в Молжаниновском районе Москвы?

• г. Москва

В Молжаниновском районе Москвы планируют капитальную застройку и снос частных домов. Мы являемся совственниками жилья. Возможно ли отстоять дом от сноса?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Если со стороны города все правильно будет сделано - нет, если по сути.

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос по программе сноса города Москвы.

Предоставляется ли какое-то жильё на время сноса и строительства нового жилья?

Спасибо!

Частный застройщик обязан до сноса дома выдать уведомление о сроке и соглашение что дает за снос, срок сноса дома по закону и законно ли сносить дом зимой?

Какая разница между ними?

И как узнать, дом идет под снос или под реконструкцию? Какими документами подтверждается факт сноса или реконструкции?

Елена.

Дом подлежит сносу по программе подрабтанных территоиий, в доме прописана бабушка (она же является собственницей) и внучка (21 год). На сегодняшний день и бабушка и внучка являются собственниками другого жилья (соответственно при сносе дома "сегодня" им ничего не полагается). Дом будут сносить не раньше чем через три года, если на момент сноса они продадут собственность, могут расчитывать на компенсацию за дом?

Я живу в Башкирии. Мы являемся собственниками одной комнаты в 3-комнатной квартире в доме под снос и прописаны там. снести планируют до 2015 года. На что мы можем рассчитывать при сносе дома?

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Когда Администрация выплатит компенсацию за аварийное жилье, если мы жильцы многоквартирного дома осуществили снос аварийного жилья заранее. То есть срок сноса был до 2025, а снос осуществили 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить снос хозстроения если решение вступило в силу? Но с 07.2014 признаков самовольности нет, но новый суд ссылается на вступившее решение о сносе, обязательность сноса и отказывает в признании хозпостройки не подлежащей сносу и праве собст. На хозстроение, так как есть вступившее решение о сносе?

Мы являемся собственниками комнаты в общежитии 12 кв. У нас 2 детей. Дом под снос. Скажите сколько квадратов нам выделят после сноса. Проживаем в Екатеринбурге.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение