Поддержка государства при многодетности - почему она недостаточная для семей среднего достатка?

• г. Таганрог

Жду четвертого ребенка, семья НЕ МАЛОИМУЩАЯ. Мне что, никакие выплаты и пособия не положены, кроме как копейки по многодетности по 350 на ребенка? Что за поддержка такая от государства? Получается что рожать должны только безработные и неблагополучные семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете социальную политику государства Здесь критерий четкий-не малоимущий-пошел вон.Таковы наши законы которые принимают депутаты Госдумы

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о составе семьи. Могу ли я указать только свою семью, а не всех прописаных. Справка нужна для оформления пособия как малоимущая семья.

Я многодетная мама жду четвертого ребенка в июне положены ли мне выплаты как малоимущая и пособий если я куплю квартиру за выкупную стоимость из ветхова жилья с материнским капиталом? Пермь.

Я мать 3-ёх несовершеннолетних детей, у меня вопрос. Почему в нашей республике Башкортостан, чтобы получать поддержку от государства, надо быть семье с 3-мя детьми МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМИ? Я не получаю никаких пособий (кроме бесплатного лекарства), мои дети не пользуются никакими льготами, т. к.наша семья признана не малообеспеченной. А ведь в законе такой оговорки нет! Должны ли мне выдать на руки удостоверение многодетной семьи?

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты) при предоставлении статуса малоимущей семьи и назначении детского пособия как малоимущая семья?

Мы многодетная семья без жилья ищем поддержку у государства или ипотеку которая указана в фз о государственной поддержке многодетной семьи.

Какие выплаты положенны многодетной семье? И почему мне отказывают в выплате по 7800 на четвертого ребенка.

Положено ли пособие на первого ребенка по № 418-ФЗ семье, где работает только муж. Жена официального стажа не имеет. Доход семьи ниже ПМ. Ребенок 2019 гр.

На какие пособия еще может эта семья претендовать?

В собственности квартира и а/м старенькая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Какие выплаты помощи и пособия положены многодетным семьям с 4 детьми г валуйки белгородская обл мы семья малоимущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение