Отказано в продлении патента и нахождении в России по неуточненным причинам - что делать?

• г. Уссурийск

У меня был патент согласно закону 2014 года я имел право его продлить но явившись вмиграционую службу мне отказали в продлении ничего не объяснив как мне продлить нахождение в россии.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте их действия в прокуратуру,правда полагаю у вас нет письменного отказа, они всегда могут сказать что вы не обращались, а сроки могут пройти

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Армении. Оформил патент в декабре 2014 года. Продлевать его не хочу.

Как мне продлить прибывание в России без продления патента для граждан Армении НЕ пересекая границу?

У меня есть патент на работу оформленный в декабре 2015 года-он дает мне право на работу и наахождения в России сроком на 12 месяцев до деабря 2016 года. Миграционная карта при въезде в Россию была оформленна по временной регистрации сроком до апреля 2016 года - есть ли необходимость по продления регистрации если есть патетнт на работу.

Есть патент полученный в сентябре 2014 года. Все документы (договор, прописка, чеки об уплате патента - все в норме). Сегодня придя в миграционную службу для оплаты патента и продления прописки (сегодня оплачено до 30.01.2015), мне отказали в этом и сказали что нужно получать новый пантет. (сдавать экзамены и т.д.) Судя по консультациям у Вас на сайте, ограничение срока действия патента - 12 мес. Срок еще не истек. Кто прав? Имеют ли право мне отказать в продлении патента!

Я гражданин Армении, проживая в России платил патент в 2014 году, патент уплочен по 18.01 2015 года. В 2015 году закон изменился и теперь для продления регистрации нужен трудовой договор, у меня его нет, могут ли меня депортировать?

У меня очень не простая и запутанная ситуация. В 2013 году я приехала в Россию, в Свердловскую область с сыном (сейчас ему 9 лет). Оформила патент. В сентябре 2014 вышла замуж за гражданина РФ. И сразу встала на очередь РВП. В ноябре 2014 года пересекала границу т. к. срок патента закончился. На РВП меня записали на 30 марта. Ребенок второй год учиться на отлично.13 января 2015 года успешно сдала тестирование по русскому языку (хоть я и русская, закон есть закон. Хотела оформлять патент, но в ФМС сказали что я должна выехать. Вопрос: Какое нужно основание для продления нахождения на территории РФ? И могут ли ребенку продлить уведомление на основании его учебы? Помогите пожалуйста!

У меня очень не простая и запутанная ситуация. В 2013 году я приехала в Россию, в Свердловскую область с сыном (сейчас ему 9 лет). Оформила патент. В сентябре 2014 вышла замуж за гражданина РФ. И сразу встала на очередь РВП. В ноябре 2014 года пересекала границу т. к. срок патента закончился. Моя очередь на сдачу документов на РВП 30 марта. Ребенок второй год учиться на отлично.13 января 2015 года успешно сдала тестирование по русскому языку (хоть я и русская, закон есть закон. Хотела оформлять патент, но в ФМС сказали что я должна выехать. Вопрос: Какое нужно основание для продления нахождения на территории РФ? И могут ли ребенку продлить уведомление на основании его учебы? Помогите пожалуйста!

Вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015 г, в связи с ошибкой УФМС, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016 г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016 г, въезд по миграционной карте 01.05.2015 г., продление пребывания до 18.06.2016 г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015 г. Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Президент России Владимир Путин 8 марта подписал федеральный закон №56-ФЗ, позволяющий продлить действие «старых», то есть выданных в 2014 году патентов для трудовых мигрантов, сообщает пресс-служба главы государства.

Полное название закона – «О внесении изменений в статью 13-2 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Закон был принят Госдумой 27 февраля 2015 года, Советом Федерации – 4 марта.

Согласно закону, руководитель субъекта Российской Федерации, в котором в 2014 году было выдано более трехсот тысяч патентов, имеет право обратиться в Федеральную миграционную службу (ФМС) России с просьбой продлить срок действия патентов, выданных в 2014 году, на период, за который патент будет оплачен, но не более 12 месяцев со дня выдачи трудовому мигранту такого документа.

Ранее власти Москвы, где в 2014 году было выдано порядка 800 тысяч патентов, сообщали о готовности сразу же обратиться в ФМС за таким разрешением – после того, как закон подпишет президент России.

Очевидно, многие иностранные граждане могут теперь немного расслабиться и перестать штурмовать единственный на всю Москву миграционный центр, где трудовым мигрантам оформляют разрешительные документы. Получивший в 2014 году патент иностранец должен теперь платить по 4000 рублей в месяц, при этом никаких походов в ФМС или миграционный центр ему не потребуется. Продлевать таким образом патент можно до 12 месяцев со дня выдачи патента. А что делать тем кто платил за патент в декабре 2014 г. только за 1 месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение