До каких пор лицо, признанное в установленном законом порядке граданским исцом, продолжать им быть

• г. Москва

До каких пор лицо, признанное в установленном законом порядке граданским исцом, продолжать им быть, если украденное у него нашли и ему вернули?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Если гражданский иск заявлен в ходе расследования уголовного дела, то соответственно рассматривается он одновременно с рассмотрением уголовного дела в суде. Однако и после вынесения приговора суда потепевший вправе заявлять гражданский иск. Если похищенное найдено и возвращено потерпевшему, то в части этой суммы иск удовлетворению не подлежит. Если конечно в ходе незаконного владения похищенным преступник не ухудшил состояние такого имущества.

С уважением!

Морозов Р.В.