Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу (в дополнение в вопросу №58575)

:

Дело в том, что я не жила в Семипалатинске с 1949 по 1963. Я родилась в 1981 году. И мои заболевания не связаны с лучевой болезнью.

И где можно взять перечень населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Лично меня интересует статья 2 пункты 1, 6, 15, 17.

Еще раз спасибо!

вопрос №58579
прочитан 94 разa
Оцените вопрос

"1.Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

(утв. распоряжением Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 356-р)

См. также Перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 10 февраля 1994 г. N 162-р

1. Населенные пункты, подвергшиеся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне 29 августа 1949 г:

а) населенные пункты, население которых получило суммарную

(накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв

Семипалатинская область

Бескарагайский район

Алгабас (Алгабас)

Бодене (Будина)

Долонь

Жана - Куш (Жанакуш)

Канонерка

Карабаш

Комсомольский

Кордон Беркин

Кордон Вышка

Кордон Встречный

Кордон Новый

Подарил

Сольпром

Ферма Планке

Чаган

Станция Чаган

Черемушках

Бородулихинский район

Алексеевка

Верхняя Займа

2-е отделение (бригада) совхоза Коростелевский

Займа

Казбек

Коростели

Разъезд N 39

Семеновский

Степановка

Арск (Арский)

Толумгожа

Жанасемейский район

Байтанат

Кордон Бугорок

Кордон Иерусалим

Кордон Литовченковский

Кордон Теплый Угол

Лесничество Тюмень

Мещанка (Мещанский)

Николаевка

Оторвановка;

б) населенные пункты, население которых получило суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения больше 5 с 3 в, но не более 25 с 3 в

Семипалатинская область

Бескарагайский район

Бестерек

Известковый

Кара мурза (Кара мурза)

Кара-Тагай

Кордон Голик

Кордон Джему

Мостик

Бородулихинский район

Ивановский

Киякпай (Сарбас)

Жанасемейский район

Зыряновский

Кордон Дальний

Кордон Пограничный

Курмангужа.

2. Населенные пункты, подвергшиеся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне 7 августа 1962 г., население которых получило суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения больше 5 с 3 в, но не более 25 с 3 в

Павлодарская область

Майский район

Кызылкудук

Семипалатинская область

Бескарагайский район

Кордон Тополька

Жанасемейский район

Молдары (Курчатов)

Станция Конечная

Примечание. В скобках даны новые названия населенных пунктов. Приложение к распоряжению Правительства РФ от 10 февраля 1994 г. N 162-р

Перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

(с изменениями от 8 февраля 2002 г.)

См. также Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 356-р

I. Населенные пункты, население которых получило вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв

Локтевский район

Жигули

Кемерово

Локоть

Партизан.

Рубцовский район

Арык

Енотаевка

Бугры

Веселоярск

Ветлевка (Винтовка)

Вишневка

Вишневская РТС

Дальний

Зеленый Клин

Зерно

Казанка

Казарма 10-й км

Казарма 519-й км

Казарма 527-й км

Казарма 538-й км

Казарма 545-й км

Колос

Локоть

Московка

Новоалександровка

Новониколаевка

Ново Матвеевка

Половинкино

Поповка

Потеряевка

Путь к коммунизму

Разъезд 37-й км (Колос, Новоалександровской сельсовет)

Разъезд 543-й км (Казарма 543-й км)

Романовка

Самарка

Саратовка

Шестаковский.

Угловский район

Беленькое

Борисовка

Зинковский кордон

Калининский совхоз

Лаптев Лог

Наумова

Тополинский лесхоз

Тополиное

II. Населенные пункты, население которых получило суммарную вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. (накопленную) эффективную дозу облучения больше 5 сЗв, но не более 25 сЗв

Змеиногорский район

Белянинское

Березовая Сопка (Березовая Горка)

Варшава

Горновский

Давыдовскийий (Давыдовский)

Кавказ

Капустино

Кузьминках

Локоток

Локтева

Миловановский

Никольское

Новоникольск

Новохарьковка

Октябрьский

Ольшанка

Отрада

Петроград

Плащинский

Предгорное

Просвет

Рассыпуха

Саввушка

Северный

Старая Деревня

Степной

Таловка

Тушканчика 1

Тушканчика 2

Утка

Щелчка.

Краснощековский район

Акимовка

Краснощеково

Малая Суетка

Мурзинка

Чарышский (Парижская Коммуна).

Курьинский район

Батун

Волчиха

Горловка

Горновский

Добряков ка

Ивановка

Имени ЦК КПСС

Калмыцкий

Каменский

Каменный Колодец

Краснознаменска

Краснознаменский

Кузнецово

Курья

Михайловка

Наумова

Новознаменка

Новый

Под займище

Путь к социализму

Славгород

Трусов

Усть-Таловка

Хомутина

Хутор Каменский.

Локтевский район

Красный Октябрь

Красное Раздолье

Луговской

Новомихайловка

Подгорный

Покровка

Ресовский

Слободка

Советский Путь.

Поспелихинский район

Степнобугринский

Тюмень.

Рубцовский район

Алебастровый завод

Верхняя Устьянка

Видный

Восточный

Вторая ферма совхоза "Рубцовский"

Второе отделение совхоза "Рубцовский"

Захарово

Зеленая Дубрава

Казарма 512-й км

Казарма 515-й км

Калиновка

Красная Речка

Красный Октябрь

Куйбышево

Малая Чебурека

Мирное

Надеждина

Назарова

Нововознесеновка

Новосклюиха

Новый

Первая ферма совхоза "Рубцовский"

Первое отделение совхоза "Рубцовский"

Подсобное хозяйство завода "Алтайсельмаш"

Подсобное хозяйство госплемстанции

Подсобное хозяйство Руб торга

Племенной совхоз "Рубцовский"

Пушкино

Рождественский

Северный

Старая мастерская

Степной

Сухой Лог

Тайга

Третье отделение совхоза "Рубцовский"

Третья ферма совхоза "Рубцовский"

Тропинка

Ударник

Чайка

Чебурека

Черемушки

Имени VII Конгресса Коминтерна

Элитный

Ясное Солнце.

Угловский район

Горькое

Круглое

Куйбышево

Первые Коростели

Рубцовск

III. Населенные пункты, население которых получило вследствие ядерного испытания 7 августа 1962 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения больше 5 сЗв, но не более 25 сЗв

Залесовский район

Борисово

Заринский район

Воскресенска

Хмелевка

Примечание. В скобках даны новые названия населенных пунктов."

Но ответ на вопрос не изменится. Все установлено в законе, в том числе льготы детям, но до 18 лет. Но, судя по тому, что у Вас есть удостоверение, Вы должны относится к гражданам, получившим дозу облучения.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Малых Андрею Аркадьевичу за столь быстрый и доходчивый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X