Как получить отсрочку или признание негодным к службе с хронической язвой луковицы ДПК, хроническим тонзилитом и другими заболеваниями - пошаговая инструкция для призывников
₽ VIP

• г. Вологда

Мое имя Михаил, 26 лет. Напишите пожалуйста, можно ли мне добиться отсрочки или признания негодным к военной службе по диагнозам болезней приведенных ниже, т.к. я не знаю никаких нормативных документов по ним. В военкомате все скрывают за семью печатями, копии моей карты диспансерного больного у них исчезают бесследно уже не раз, документы призывника то теряются на год или два, то вдруг появляются по новой. Вот диагнозы лечащих врачей:

1. Хроническая и острая язва луковицы ДПК. В луковице 2 язвы размерами 1,5 см. и 0,7 см. Постоянно наблюдаюсь у лечащего врача, частые ремиссии.

2. Хронический тонзилит III-й группы здоровья, ремиссия.

3. Плоскостопие 1-ой степени.

4. Поллиноз (аллергия)

5. Логоневроз.

Очень жду ответа и разъяснений на вопрос. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, к сожалению копаться в списке болезней некогда, да и думаю, что Вы сами найдете ответ на свой вопрос перейдя по ссылке Подробнее ➤ - там имеется полный перечень.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

просто посмотрите Приказ Министра Обороны № 200, им утверждена инструкция о военно-врачебной экспертизе, довольно толстая книжка. Если найдете наименования заболеваний в категориях В, Г, Д , то военная служба Вам не грозит - грозит остаться наедине с Вашими болезнями. Приказ не секретный, найдете в гаранте. Удачи, и, в данном случае, естественно, здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в ожидании призывной комиссии, она будет 22 июня, хотел бы спросить каковы мои шансы.

В 2018 году обнаружили язву ДПК, лежал в больнице (все документы есть), при первичной постановке на воинский учет предоставил копии в военкомат, вследствие чего дали категорию "В".

Сейчас проходил медицинское обследование в военкомате, направили на дополнительное обследование в больницу (подтверждать язву). Акты в больнице мне не дали, но я получил выписку.

В диагнозе написано: Язвенная болезнь с локализацией в луковице дпк. Рубцово-язвенная деформация луковицы дпк. Сопутсвующий: Хронический гастрит. Недостаточность кардии.

Знаю что подходит под 58 статью расписания болезней, но вопрос, могут ли в военкомате дать мне категорию "Г" просто так (якобы в следующий раз будет "В")

Согласно статье 58 Расписания болезней Положения о ВВЭ при язвенной болезни желудка или 12 п/к с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в». Достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12 п/к является наличие постязвенного рубца или рубцовой деформации луковицы.

А если рубца нет, но сама язва луковицы двенадцати перстной кишки существует, ее недавно на ФГДС нашли, что делать в этом случае? Попадаю ли я под эту статью без наличии рубца?

Военкомат направил на обследование в стационар с диагнозом язвенная болезнь ДПК. По результатам гастроскопии язва магическим образом испарилась, хотя в результатах ФГДС годичной давности написано "рубцовая деформация луковицы ДПК", вместо этого написали "Поверхностный гастрит" (даже врач с форума подтвердил, что рубцовая деформация никуда не исчезает и эндоскопист просто не заметил её) . В понедельник выпишут из стационара, скорее всего без подтвержденного диагноза.

Пришел в поликлинику по месту жительства, где лежала моя карточка в архиве (мне 18) с диагнозами на первой же странице "Язва дпк, хронический гастрит". Принес в подростковый кабинет запрос от военкомата на выдачу мне амбулаторной карты и выписки о Д-учете. Спросил у них насчёт этой ситуации, они развели руками и сказали: "Ну раз диагноз не подтвердился стационаром, значит снимем его".

Есть повестка на 2 марта на мед. освидетельствование, куда я должен прийти с этой картой (уже получается без диагноза) и эпикризом из стационара (тоже без диагноза). Каким образом я могу подтвердить свой диагноз заново? Примут ли они результаты ФГДС из частной клиники?

Отправляют на ВВК с грубой рубцовой деформацией луковицы ДПК (2 язвы в стадии ремиссии). Грозит статья 58 Б. Служба в СФС. Могут ли мне на продлить контракт как годен с ограничениями?

Скажите пожалуйста врачи на обследовании от военкомата поставили диагноз: язвенная болезнь в состоянии ремиссии, поверхностный гастрит, рубцовая деформация луковицы 12-пёрстной кишки, рефлюкс эзофагит, деформация желчного пузыря. Годен ли я к военной службе?

С 02.04.2014 по 11.04.2014, я обследовался (по направлению от военкомата) в гастроэнтерологическом отделении ГКБ 4 в Москве. Направлял Бабушкинский военкомат из-за маленького веса по отношению к росту.

На ЭГДС обнаружили рубец от язвы 12 ПК. В выписном эпикризе написано: Язвенная болезнь 12 ПК, ст. ремиссии. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 ПК и привратника. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Недостаточность кардии. Перегибы желчного пузыря. Недостаточность питания ИМТ-16,7..

Когда отнёс документы в военкомат, терапевт сказала, что я признан временно негодным (категория Г) и получаю отсрочку на пол года, после чего будет повторное обследование. По прошествии указанного срока, получил по почте повестку.

Сейчас, когда начал искать в интернете информацию о категории годности при язве, с удивлением обнаружил, что с язвой, даже в стадии ремиссии, сразу должны ставить категорию В.

Существуют ли какие-то условия, при которых военкомат может не присвоить категорию В при язве 12 ПК?

Каково может быть их решение, после того как они ещё раз получат результаты обследования, в которых будет указано о наличии того же рубца в 12 ПК?

Я проходила ввк в УИН. до этого 15 лет отслужила в мвд.15 лет назад у меня была язва 12 перстной кишки. Больше никаких обострений и плохого самочувствия за 15 лет не было. Язвенная болезнь в стадии ремиссии. В 2009 делала эндоскопию. Все хорошо. Немного деформирована луковица. Патологий никаких больше не выявлено. Сейчас заставили еще раз пройти. Сказали если язва подтвердится. Не пройду. Доктор сказал. Что все хорошо. Немного деформирована луковица. Язв и патологий не выявлено больше никаких. Но начальник ввк настаивает. Что у меня язва и я не годна. Хотя в приказе 1126 ФСИН. сказано. Что если неосложненная форма язвенной болезни 12 ти перстной кишки при отсутствии функциональных нарушений при ремиссии заболевания более 5 лет с момента последнего обострения не является основанием для применения данной статьи при освидетельствовании сотрудников. И категория годности к службе выносится по пунктам а.б или в.в зависимости от нарушений функций пищеварения. И плюс к этому я прослужила в МВД 15 лет. Поступала на должность по 3 й группе здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня с 2008 года обнаружили язву дпк, пролечился, на фгдс несколько раз ходил ставили диагноз: деформация луковицы дпк за счет старого рубца. В этот год призыв, оправили в больницу от военкомата на доп обследование. Поставили диагноз: умеренная деформация луковицы дпк, гастрит.. меня возьмут в армию?

У меня возникла вот такая ситуация. 12 октября 2011 года у меня обнаружили язву 12-перстной кишки, есть документы свидетельствующие об этом. В этом году после окончания учебы меня должны призвать к службе в армии. Я пошел проходить медицинскую комиссию, и когда я пришел к главному врачу этой комиссии - он спросил есть ли какие причины мне не ходить в армию, я ответил что у меня язва и он отправил меня проходить обследование в поликлинику. В поликлинике я сдал все анализы и прошел ФЭГДС, рентген, УЗИ. Заключение ФЭГДС: патологии в пищеводе, желудке и луковице 12-перстной кишки не выявлено. А вот заключение после рентгена: рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, хронический гастродуоденит. И общее заключение после обследования: язвенная болезнь 12 перстной кишки, стойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастродуоденит, не ассоциированный с HP, с низкой активностью.

В военкомате врач по данным обследования сказал что я годен, т.к. ФЭГДС ничего не выявило, а рентген дает поверхностные результаты. Я не согласился – он предложил пройти у них, прямо в военкомате ФЭГДС в конце недели – тут я согласился. Но сегодня я прошел ФЭГДС в другой платной поликлинике и там поставили диагноз: язвенная болезнь 12 перстной кишки. Стоит ли мне проходить ФЭГДС прямо в военкомате? И что делать в данной ситуации? Годен ли я?

Спасибо.

В военкомате дали повестку на комиссию на 5 октября и назначили сделать ФГДС, на ФГДС обнаружили язву луковицы двенедцатиперстной кишки. Пришел на комиссию с результатом и меня сняли с комиссии, сказали что делал плохой врач и нужно повторить ФГДС у другого врача, сегодня прошел еще раз и этот врач написал что у меня аксиальная грыжа пищевода 1 степени и гастрит в стадии ремиссии, что мне делать, заберут меня в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение