Как получить отсрочку или признание негодным к службе с хронической язвой луковицы ДПК, хроническим тонзилитом и другими заболеваниями - пошаговая инструкция для призывников
₽ VIP

• г. Вологда

Мое имя Михаил, 26 лет. Напишите пожалуйста, можно ли мне добиться отсрочки или признания негодным к военной службе по диагнозам болезней приведенных ниже, т.к. я не знаю никаких нормативных документов по ним. В военкомате все скрывают за семью печатями, копии моей карты диспансерного больного у них исчезают бесследно уже не раз, документы призывника то теряются на год или два, то вдруг появляются по новой. Вот диагнозы лечащих врачей:

1. Хроническая и острая язва луковицы ДПК. В луковице 2 язвы размерами 1,5 см. и 0,7 см. Постоянно наблюдаюсь у лечащего врача, частые ремиссии.

2. Хронический тонзилит III-й группы здоровья, ремиссия.

3. Плоскостопие 1-ой степени.

4. Поллиноз (аллергия)

5. Логоневроз.

Очень жду ответа и разъяснений на вопрос. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, к сожалению копаться в списке болезней некогда, да и думаю, что Вы сами найдете ответ на свой вопрос перейдя по ссылке Подробнее ➤ - там имеется полный перечень.

С уважением,

просто посмотрите Приказ Министра Обороны № 200, им утверждена инструкция о военно-врачебной экспертизе, довольно толстая книжка. Если найдете наименования заболеваний в категориях В, Г, Д , то военная служба Вам не грозит - грозит остаться наедине с Вашими болезнями. Приказ не секретный, найдете в гаранте. Удачи, и, в данном случае, естественно, здоровья!