Существуют ли нормы по выделению жилья на человека, действует ли до сего времени постановление о дополнительной жилплощади

• г. Кострома

Существуют ли нормы по выделению жилья на человека, действует ли до сего времени постановление о дополнительной жилплощади, в каких законодательных актах это закреплено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Евстратов! Рекоменудю по этому вопросу ознакомиться с доны действующим Жилищным кодексом РСФСР 1983 года, Законом РФ от 24 декабря 1992 года "Об основах федеральной жилищной политики", постановлением Совета Министров РСФСР от 31 июля 1984 года " О порядке учета граждан , нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставлении жилых помещений".

Сразу отмечу, что Ваш вопрос сформулирован очень обще. Есть некоторые льготы для отдельных категорий граждан ( научные работники и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Задача №1

Губернатор области издал постановление о закрытии на территории области всех негосударственных учебных заведений.

Нормы каких законодательных актов были при этом нарушены?

Какие существуют варианты оспаривания этого акта?

Кто может отменить это решение?

На основании какого Постановления Правительства Москва считается утратившим силу с 01.01.2013 Постановление 1038-ПП от 30.11.2010 как утверждает на вашем сайте юрист Панфилов в ответе на вопрос? В этом Постановлении было важное приложение 14 устанавливающее социальные нормы жилой площади. Это приложение до сих пор используют в своей работе районные отделения ГБУ Жилищник. Если Постановление 1038-ПП утратило силу то каким законом эти социальные нормы жилплощади теперь закреплены? Многие действующие законы предоставляют льготы в рамках этой нормы.

В каких законодательных актах или статьях законов РФ, закреплено буквальное толкование законов РФ?

Дом под снос, не приватизирован. Прописаны 4 человека, общая площадь 48 кв.м. Какую норму жилплощади обязаны предоставить при выделении новой квартиры, такую же, какая была - 48 кв.м или согласно социальной норме (какая норма?) спасибо.

Какова минимально допустимая норма жилой площади в приватизированной квартире 30 квадратных метров на одного человека?

В каких законодательных актах это указано?

Сейчас существуют нормы расселения из аварийного жилья, например: дается та же площадь, что была и раньше. Кто принимал этот закон и кто может сейчас вносить корректировки в него, например, если изменить норму жилплощади-кто может это сделать? Про нормы жилья не отвечать, я это знаю, интересует именно орган, принимающий эти законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова минимально допустимая норма жилой площади в приватизированной квартире 30 квадратных метров на одного человека город Санкт-Петербург?

В каких законодательных актах это указано?

Мой супруг является выпускником детского дома. За ним закреплено жилье (47 кв.м), прописано на этой жилплощади 7 человек. Жилье не приватизированно. Может ли рассчитывать мой супруг на получение жилья. И каким образом будет расчитываться размер жилплощади получаемого жилья, если его семья состоит из его и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение