Вопрос: 1) если она родит на территории российкой федерации - получит ли ребенок гражданство россии?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я гражданин украины, работаю в Москве официально, с разрешением на работу, с регистрацией все в порядке!

Снимаю квартиру, со мной проживает моя будущая жена. Так же есть регистрация. Она не работает. Ждет ребенка,

Мы заключили договор с клиникой на обслуживание - ведение беременности. Собираемся поженится 14.06 на украине.

Так же мы хотим оформлятся на ПМЖ в России в будущем!

Вопрос: 1) если она родит на территории российкой федерации - получит ли ребенок гражданство россии?

2) Сможем ли мы получить российское гражданство после заключения брака.

3) Если ребенок родится в украине, сможем ли мы потом оформить гражданство, и на него?

Как лучше поступить?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

1. Если мать ребёнка - гражданка РФ - он будет гражданин РФ по рождению. В ином случапе - иностранным гражданином.

2. После получения разрешения на временное проживание (но до 01.01.09).

3. Будет получать гражданство вместе с Вами.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Какое гражданство получит ребенок, рожденный на территории Российской Федерации, если оба родителя граждане Украины, и в данный момент гражданство ребенку на Украине получить сложно, так как идет военная обстановка?

Ситуация в следующем, у гражданина Украины на территории Российской Федерации закончился загранпаспорт. Он находится в законном браке с гражданкой Российской Федерации с 2011 года и у них есть несовершеннолетний ребенок. Он (гражданин Украины) хочет получить гражданство Российской Федерации. Категорически отказывается от посещения Украины, в силу последствий действующей власти на Украине, были внесены поправки и законы которые запрещают или ограничивают свободу граждан в выезде в Российскую Федерацию! И того более он боится преследования различных формировании и политически настроенных групп людей, так как он женат на гражданке Российской Федерации и заключил брак на территории Российской Федерации. Боится за свою жизнь. Помогите советом. Обращается к вам, Филиппов Иван Никитович (член партии Единая Россия)

Муж умерший является гражданином России, дочь вместе с отцом получала гражданство России. Я являюсь гражданкой Украины, (не успела получить Российское гражданство) второй ребенок родился на территории Украины, состоим в законном браке. Имею ли я право вернувшись в Россию оформить пенсию по потере кормильца. Муж официально работал имеется трудовая книжка в Российской федерации. Спасибо.

У меня такой вопрос я гражданин России, моя жена гражданка Украины, ну имеет вид на жительство в Крыму, мы в браке на территории России, мы хотим рожать в Украине, после родов ребенок сможет получить гражданство России? И насколько это проблематично.

Может ли ребенок получить гражданство РФ в случае, если он рожден на территории РФ, но оба его родителя являются гражданами Молдовы, имеют временную регистрацию и работают в Москве?

В соответствии с Законом О гражданстве РФ (ст. 12):

Ребенок может получить гражданство РФ оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Подскажите, пожалуйста, осуществимо ли это на практике, как лучше поступить, чтобы такой ребенок смог получить российское гражданство?

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Хотел бы получить Российское гражданство. Я гражданин Украины, родился в РСФСР, жена тоже гражданин Украины, а родители ее граждане Российской федерации прописаны в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка Беларусии, я - гражданин Российской Федерации. Мы с ней официально женаты. Первого ребенка жена родила на территории Беларусии, он уже получил гражданство РФ. Мы постоянно проживаем на территории РФ. Второго ребенка жена родила на территории России и он так же гражданин РФ. Вопрос: можно ли получить материнский капитал? Если да, то куда обращаться и каким образом. Если нет, то правда ли что можно получить после получения гражданства не смотря на то, что ребенок родился до этого? Заранее благодарю за ответ.

Я житель Украины г.Харьков мне 22 года как я могу получить гражданство Российской Федерации? Родился в Украине, Мама в России, все бабушки и дедушки проживают на территории РФ.

Моя будущая жена гражданка Украины, я гражданин РФ.

Есть ли возможность получить гражданство РФ в короткие сроки после заключения брака в связи с ситуацией на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение