Вопрос: 1) если она родит на территории российкой федерации - получит ли ребенок гражданство россии?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я гражданин украины, работаю в Москве официально, с разрешением на работу, с регистрацией все в порядке!

Снимаю квартиру, со мной проживает моя будущая жена. Так же есть регистрация. Она не работает. Ждет ребенка,

Мы заключили договор с клиникой на обслуживание - ведение беременности. Собираемся поженится 14.06 на украине.

Так же мы хотим оформлятся на ПМЖ в России в будущем!

Вопрос: 1) если она родит на территории российкой федерации - получит ли ребенок гражданство россии?

2) Сможем ли мы получить российское гражданство после заключения брака.

3) Если ребенок родится в украине, сможем ли мы потом оформить гражданство, и на него?

Как лучше поступить?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

1. Если мать ребёнка - гражданка РФ - он будет гражданин РФ по рождению. В ином случапе - иностранным гражданином.

2. После получения разрешения на временное проживание (но до 01.01.09).

3. Будет получать гражданство вместе с Вами.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.