Изменения в туристическом бизнесе - как ООО нашло новый способ работы с базами отдыха
₽ VIP

• г. Владивосток

ООО для своей работы заключало договор аренды баз отдыха и на основании этого договора вело эконом. Деятельность "деятельность домов отдыха, баз и.тд" заключало с туристами договара на организацию проживания и питания на базе. С введением единого налога стало не выгодно работать по этой схеме.

Возможно ООО не получая лицензию на туристическую деятельность вести следующую деятельность: выступать посредником между базой отдыха и физическими лицами организуя для них бронирование на базе мест.? Как называется эта деятельность, какая форма договора должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить агентский договор с базой отдыха и работать по следующей схеме - вы находите туристов, согласовываете с ними и с базой отдыха время, дату заезда, кол-во человек, стоимость (включающую ваше вознаграждение), иные вопросы. По прибытии или заранее туристы оплачивают услуги базы отдыха, а уже база отдыха перечисляет вам вознаграждение согласно агентского договора.

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Вот такой вопрос. ООО предоставляет услугу общественного питания на основании договора аренды. У арендодателя нет свидетельства о собственности, поэтому нет возможности получить лицензию на алкоголь.

Приелемо ли следующее решение - сдача в аренду части помещения другому ООО с наличием такой лицензии для осуществления деятельности? В договоре аренды это условие обговорено. Арендатор имеет на это право.

Организация предложила работу по вышкостроению. ООО оплатила переезд работников на базу, откуда в дальнейшем был вертолёт на объек. Перед вылетом представитель ООО принёс договора. НО договора оказались не трудовыми, а «договор на выполнение работ» . Эти договора подписаны только со стороны организации. Устно, когда обсуждались все условия работы, речь шла о срочном трудовом договоре на время монтажа! Дальше ООО перечислила аванс, в основании платежа было указано «заработная плата за май». На сегодня организация отказывается платить. Как быть? Идти в суд с договором на выполнение работ, или доказывать что это трудовой договор?

Собираюсь создать фирму по организации досуга и отдыха за пределами РФ (не туроператор, перевозить туристов из/в РФ не буду - только организация отдыха за границей).

Договор с туристами только на оказание услуг за пределами РФ.

Какая организация (ООО, ИП) должна быть?

Под какой вид деятельности подпадаю?

Какими НПА будет регулироваться такая деятельность?

Спасибо!

Форма договора аренды между двумя юр. лицами отличается от формы между юр. лицом и физ. лицом?

Могу я использовать эту форму: http://base.garant.ru/1970439/ для договора между ООО и физ. лицом?

В собственности ООО Ромашка имеется земельный участок с расположенными на нем объектами недвижимости (производственная база). ООО Ромашка сдает в аренду некоторые помещения и оборудование на производственной базе ООО Одуванчик. Данные договора заключены сроком на 11 месяцев, без регистрации. Сейчас ООО Ромашка хочет передать в аренду и весь земельный участок, так же на 11 месяцев. Возможна ли передача в аренду производственной базы по частям (отдельно земельный участок, отдельно оборудования и помещения (склады) ? Ведь согласно ГК договор аренды производственной базы должен быть зарегистрирован не зависимо от срока аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен шаблон договора "купли-продажи" или этот договор называется "договор дарения"продажи дома с земельным участком, также чтобы было прописано доля земли колхоза. Договор между физическими лицами. Как правильно составить договор и какие документы понадобятся для составления договора?

Я Арендодатель, который не платит налоги, но Договор аренды в письменной форме и в случае чего под ударом налоговой и этим может воспользоваться арендатор, как рычагом при спорах, при невыполнении своих обязательств по Договору. Такой вопрос, если например, в договоре аренды прописать такой пункт, что " Арендатор выступает в роли налогового агента за Арендодателя. И все платежи по Договору не включает затраты налогового агента" . Законно ли это для договора аренды между физическими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение