Изменения в туристическом бизнесе - как ООО нашло новый способ работы с базами отдыха
₽ VIP

• г. Владивосток

ООО для своей работы заключало договор аренды баз отдыха и на основании этого договора вело эконом. Деятельность "деятельность домов отдыха, баз и.тд" заключало с туристами договара на организацию проживания и питания на базе. С введением единого налога стало не выгодно работать по этой схеме.

Возможно ООО не получая лицензию на туристическую деятельность вести следующую деятельность: выступать посредником между базой отдыха и физическими лицами организуя для них бронирование на базе мест.? Как называется эта деятельность, какая форма договора должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить агентский договор с базой отдыха и работать по следующей схеме - вы находите туристов, согласовываете с ними и с базой отдыха время, дату заезда, кол-во человек, стоимость (включающую ваше вознаграждение), иные вопросы. По прибытии или заранее туристы оплачивают услуги базы отдыха, а уже база отдыха перечисляет вам вознаграждение согласно агентского договора.

С уважением

Артур Сергеевич