Защита прав наследника - может ли он быть лишен всего, включая дом-единственное место жительства?
₽ VIP

• г. Астрахань

Если наследник вступает в права и наследует дом, который является его единственным местом жительства и кроме пенсии у него ничего нет, могут ли его лишить всего?! Или все таки есть закон, кторый не позволяет оставлять человека на улице?!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сли коротко ответить на ваш вопрос, то да можно. Но, для того что бы выселить вас из дома а тем более лишить наследства нужны основания. Данный вопрос решается только в суде. Зантереосванные лица должны будут доказат что вы не законно получили наследство, а вы опровергать их доводы отстаивая тем самым свои права. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.