Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в ООО по графику (2 дня рабочих, 2 выходных).

Соответственно и по субботам, и воскресеньям. Начальство утверждает, что работать придется и в "красные" дни (1 января, 8 марта, майские и т.п. праздники) в обычном режиме (соответственно и оплачивать будет обычной). Согласно КЗоТу, работа в такие дни должна оплачиваться в двойном размере. Распространяется ли это на меня? Если да, то должно ли при этом выпускаться специальное распоряжение на работу в эти праздники с указанием предстоящей двойной оплаты? Мое начальство утверждает, что при этом наоборот должно быть распоряжение на освобождение работников от работы в такие дни, т.е. по их словам нерабочие "красные" дни для меня - не законные выходные, а подарок от руководства. Кто прав?

С уважением, Анна 23 года.

вопрос №58584
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Мое мнение:

В соотв. Со ст.103 ТК сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

В силу ст.111 ТК РФ - всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). В организациях, приостановка работы в которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка организации.

В ст.112 ТК РФ закреплены нерабочие праздничные дни. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

В нерабочие праздничные дни допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Таким образом, для некоторых работников возможен вариант работы в праздничный нерабочий день.

К сожалению из представленной Вами информации нельзя сделать предположение о характере Вашей работы и соответственно сделать вывод о том, кто прав в сложившейся ситуации.

У меня пока все. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X