Я написала в 2000 г. заявление выход из учредителей. До сегодняшнего дня не получила свою долю т.

к. не согласна с ней Директор ООО отказался предъявить мне какие либо документы что мне сейчас делать?

И еще какую стоимость Основных фондов берет во внимание арбитражный суд балансовую или рыночную?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Участник общества вправе в любое время выйти из общества

независимо от согласия других его участников или общества.

В случае выхода участника общества из общества его доля

переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из

общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества,

подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость

его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской

отчетности общества за год, в течение которого было подано

заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества

выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае

неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества

действительную стоимость части его доли, пропорциональной

оплаченной части вклада.

Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему

заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли

или выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение

шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение

которого подано заявление о выходе из общества, если меньший срок

не предусмотрен уставом общества.

Действительная стоимость доли участника общества выплачивается

за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и

размером уставного капитала общества. В случае, если такой разницы

недостаточно для выплаты участнику общества, подавшему заявление о

выходе из общества, действительной стоимости его доли, общество

обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышел из ООО в апреле 2015 г. , но до сих пор не получил действительную стоимость доли, могу ли я вернуться в учредители ООО?

ответы на вопрос:

Кирилл

Вернуться в учредители можно только с согласия всех участников ООО.

А так, взыскивайте стоимость доли в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете в арбитражный суд обратиться только о взыскании денег, в порядке ст.225.1 Арбитражно-процессуального Кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление 26 сентября пот поводу кражи карты и снятию с неё 250 т до сегодняшнего дня мне не позвонили! Что делать?

ответы на вопрос:

Надзирающий орган за полицией это прокуратура, пишите жалобу прокурору района.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Вы можете обратиться в полицию и уточнить информацию о ходе рассмотрения Вашей жалобы. Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в этом уже должно быть вынесено.

Также, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

У Вас должен остаться талон-уведомление. Обратитесь в дежурную часть ОВД, узнайте, кому было отписано заявление, свяжитесь с сотрудником и выясните его судьбу. Если не рассмотрено, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящий орган полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из Вашего вопроса не очень понятно, куда Вы обращались. В полицию или в банк? По Вашей проблеме с заявлением лучше обращаться в оба адреса. Если Вы сами не обратились в банк за разъяснением, когда, кто и при каких обстоятельствах снял деньги с Вашей карты, то это могла сделать полиция. Отсутствие ответа на данный запрос может быть связан с задержкой рассмотрения Вашего заявления в полиции (сроки рассмотрения - 3, 10, 30 суток,... и более).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в полицию подавали? Обжалуйте бездействие правоохранительных органов в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение