У меня умер отец и оставил по завещанию все движимое и недвижимое имущество мне. На какую часть его имущества претендует моя мать?

• г. Москва

У меня умер отец и оставил по завещанию все движимое и недвижимое имущество мне. На какую часть его имущества претендует моя мать?

Ответы на вопрос (2):

Если она на пенсии, то на обязательную долю - половина того, что она бы наследовала по закону (ст. 1148, 1149 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ни на какую, если она не инвалид

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. Он оставил завещание, в котором всё движимое и недвижимое имущество оставляет трём внукам. Достанется ли часть имущества его жене или всё перейдёт внукам? На машину была оформлена генеральная доверенность на внучку. Кому достанется машина и действует ли ген. доверенность после смерти?

Муж на меня оставил завещание на все движимое и недвижимое имущество, спустя год он умер. Теперь его дети претендуют на наследство. Его детям 50 и 62 года, инвалидности у них нет. В праве ли они претендовать на данное имущество?

До смерти мама написала завещание на всё движимое и недвижимое имущество на меня то есть дочь. Есть брат, инвалид третьей группы на какую долю в завещании на меня он претендует?

Моя мать оставила завещание в котором всё движимое и недвижимое имущество завещала своей несовершеннолетней правнучке. Могу ли Я оспорить завещание?

Мне гражданский муж оставил завещание, всё движимое и недвижимое имущество, закрепив справкой у психиатора, могут его дети подать в суд на оспаривание завещания?

Мой муж умер и не оставил завещания. От первой жены у него сын претендует тоже. Имущество досталось от родителей мужа. Какую часть имущества я как жена должна получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя умершая тётя оставила квартиру по завещанию соседке, написав в завещании: ...все движимое и недвижимое имущество завещаю тому-то... Кому таким образом достаются иконы, мебель, техника и другие предметы быта и утвари? К какому типу имущества всё это относится. Спасибо за ответ.

В возрасте 7 лет умерла моя мать, отец женился на другой женщине, которая заменила мне мать. В 2000 году умер отец, а неделю назад-умерла его жена, оставив завещание, в котором есть слова всё движимое и недвижимое имущество завещаю моему сыну (т.е. мне). Но дело в том, что я не был ею усыновлён.Не является ли эта ошибка в завещании причиной признания его недействительным? У неё есть сестра, инвалид 1 группы, как это может повлиять в случае признания завещания недействительным?

Как найти движимое и недвижимое имущество если отец умер (он был скрытный), а в завещание указал так: Все движимое и недвижимое имущество, где бы оно не находилось, завещаю своим детям...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение