У меня умер отец и оставил по завещанию все движимое и недвижимое имущество мне. На какую часть его имущества претендует моя мать?

• г. Москва

У меня умер отец и оставил по завещанию все движимое и недвижимое имущество мне. На какую часть его имущества претендует моя мать?

Ответы на вопрос (2):

Если она на пенсии, то на обязательную долю - половина того, что она бы наследовала по закону (ст. 1148, 1149 ГК РФ)

Ни на какую, если она не инвалид