8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
15.08.2001 в 22:34
номер вопроса №5859
прочитан 4 разa

Я и сын (9 лет) живем в "хрущевке". У нас 2-ух комнатная квартира, неприватизированная.

Скоро наш дом должны сносить.

Пока еще есть время, нужно ли мне приватизировать квартиру или выгодней оставить так? Я боюсь, что нам с сыном дадут однокомнатную квартиру, т.к. сейчас таких маленьких (одна комната проходная) двухкомнатных квартир не строят. Я читала в газете, что приватизировать выгодней, т.к. тогда можно претендовать на хорошее жилье и в этом же районе, но я что-то сомневаюсь.

С уважением и благодарностью, Инна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    18.08.2001 18:27

    Уважаемая Инна!

    Полагаю, что спешить с приватизацией не стоит, т.к. в соотвесвтии с нормами жилищного кодекса при сносе дома лицам зарегистрированным в данных жилых помещениях ОБЯЗАНЫ предоставить другое благоустроенное жилье с качествами не хуже жилья из котрого производиться выселение (ст. 91-97 ЖК РФ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение