На вопрос "что будет с квартирой" в КЭЧ мне ответили, что я должен ее сдать под ключ.

• г. Пермь

Я являюсь военнослужащим и проживаю в закрытом военном городке в однокомнатной служебной квартире. Кроме меня в ней зарегистрированы моя бывшая жена и дочь (2 года 7 месяцев). По решению суда после развода дочь осталась со мной. В настоящее время написал рапорт об увольнении по статье 51 пункта 6 закона "о воинской обязанности и военной службе" по личной просьбе военнослужащего. Выслуга составляет 8 лет. На вопрос "что будет с квартирой" в КЭЧ мне ответили, что я должен ее сдать под ключ. Вопрос: Имею ли я право оставить за собой эту квартиру или обменять ее на квартиру в другом населенном пункте, а также какие права на данную жилплощадь имеет моя бывшая жена (неработающая студентка)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Вам дали правильный ответ в КЭЧ. Режим жилья в закрытых военных городках подчиняется специальному законодательству. Обменять квартиру Вы не можете.