В течение какого срока исполнительный лист может быть предъявлен вновь?

• г. Москва

В течение какого срока исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению?

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет после втупления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина, исполнительный лист может быть предьявлен в течении 3-х лет, а обязательного срока нет-по усмотрению.С уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

ВОПРОС:

А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения.

Кем решается тот вопрос.

Срок преъявления исполнительного листа три года.

Исполнительный лист выдан 15.12.2008 года.

Согласно ст 21 об исполнительном производстве могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Исполнительный лист был выдан 30.10.2012., предмет исполнения "Задолженностьпо кредитным платежам. Основной долг по кредиту погашенполностью, а неустойка за несвоевременные платежи была предъявлена банкомв виде исполнительного листа, но нам этот исполнительный лист не был предъявлен и вот по состоянию на 03.10.2016 г нас ивещают о возбуждении исполнительного производства по этому исполнительному листу. Вопрос-Существеует ли срок исковой давности по исполнению этого взыскания?

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила исполнительный лист на алименты, но пока не хочу его вводить в исполнение, нести к приставам. В течение какого срока я могу его предъявить, если в исполнительной листе указан срок предъявления три года с момента вынесения резулятивной части. Есть ли истечения срока подачи или я могу его предъявить до исполнения совершеннолетия детям.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

? По Судебному решению суд взыскивает полную сумму Долга, значит это не периодические платежи. Срок 3 года.

Относится ли Решение о взыскании задолженности по кредиту к периодическим платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение