Можем ли мы продать доли третьему лицу, если да,то как мы должны действовать согласно закону?

• г. Иваново

Такого плана. Мы с моей сводной сестрой получили наследство после смерти отца в размере 1/6 в двухкомнатной квартире общей площадью 60 кв.м. каждый. Третьим собственником является родной брат нашего отца. На наше предложение купить у нас доли или продать свою он ответил отказом. Мы посылали ему заказное письмо. Письменно он не дал ни какого ответа. Что мы можем сделать со своими долями. Можем ли мы продать доли третьему лицу, если да,то как мы должны действовать согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Письменно уведомить об условиях и цене продажи своей доли. Если в течение месяца откажется от покупки или не приобретет эту долю, то смело можете продавать третьему лицу.

С уважением.

Уважаемый Михаил! Для продажи долей, каждый из Вас письменно( лучше заказным письмом с уведомлением) обязан уведомить третьего собственника о продаже доли. В уведомлении указавается форма сделки - купля-продажа, цена сделки обязательно. Отправив уведомление ждете 30 дней. Если третьий собственник отвечает согласием, продаете ему на тех же условиях, которые указаны были в уведомлении. Если не отвечает, или отказвается, продаете третьим лицам на условиях, которые были предложены третьему собственнику.